Активные дни здоровья объединяют коллективы! — Цех №15

Очередной День здоровья, на этот раз в Цехе №15, прошел на базе санатория «Сосны». Весело и активно отдохнули работники хозяйственного цеха в кругу семьи и коллег. Новшеством внутрицехового праздника стали  комбинированные  тимбилдинговые соревнования: полоса препятствий и силовые старты.

Все участники разбились на три команды: «Сильная рука», «Чемпионы», «Дядя Ваня». Активисты подошли с юмором к названию и девизу, которые полностью раскрывали смысл и принципы, опираясь на которые соревнующиеся шли к  победе. А болельщики, не жалея ладош и сил, поддерживали «своих». Команды собирали шишки, переправлялись по кочкам на другую сторону импровизированного болота, переносили без помощи рук  фитбол, отвечали на каверзные вопросы, ходили на «дружных» лыжах, перетягивали команд и соревновались на руках.

Итогом по сумме соревновательных эстафет  и силовых стартов победила команда «Сильная рука» (Минчук Наталья, Баранова Галина, Антипов Сергей,  Кухарская Ирина).  К слову ее капитаном была Баранова Галина, чемпионка Республики Беларусь по гиревому спорту, которая  знает, что взаимовыручка и слаженность – главное победное оружие.  В перетягивании каната лучшей стала команда «Чемпионы», лидер которой Пасюк Александр стал абсолютным победителем по силовым стартам.

Отметим, что грамотно и с душой к организации Дня здоровья подошел молодой физорг Кадол Владислав. Это первый День здоровья, который он организовал совместно с Коллективом физической культуры ОАО «Мозырский НПЗ».  И он получился на славу!

После активных командных забегов всех ждали горячие шашлыки и уха, которые быстро и вкусно состряпала Данильченко Нина.

Поздним вечером  с хорошим настроением коллектив хозяйственного цеха  возвращался домой. Участники  делились впечатлениями, выражали мнение, что такие мероприятия должны быть чаще. Согласимся! Действительно, совместное прохождение веселых соревновательных этапов, костер, уха и песни под гитару сделали свое дело —  заряди энергией на целую рабочую неделю каждого участника  Дня здоровья!

А коллектив физической культуры продолжает марафон корпоративной активности и ждет желающих для организации следующего праздника спорта и здоровья новые структурные подразделения завода!

Анисовец Ольга, инструктор КФК