Активный досуг цеха №12

30 апреля на турбазе санатория «Сосны»  состоялся спортивный праздник для работников цеха №12. Инструкторами КФК и профсоюзными активистами цеха во главе с председателем цехового комитета Клименко Евгением Сергеевичем и его заместителем Братковской Ольгой Владимировной был организован настоящий праздник смеха и спорта в канун 1 апреля.

В забавных соревнованиях приняли участие взрослые вместе с детьми. В программу праздника входили: преодоление полосы препятствий, гонки на «дружных лыжах», метание куриных яиц, конкурсы на сообразительность, а также перетягивание каната. Идея проведения дня здоровья такого формата  появилась накануне – известный заводской юморист Евгений Клименко прорабатывал конкурсы до мелочей. В начале мероприятия состоялся парад открытия, на котором каждая команда презентовала себя, озвучивала название, девиз и желала удачи соперникам. И к слову, спортивные этапы получились с «перчинкой»: и зрители, и участники получили  заряд положительных эмоций от нестандартного подхода к активному времяпрепровождению и от души посмеялись. А судить соревновательные моменты дня здоровья доверили мастеру спорта Солдатенковой Наталье (Цех№22), которая профессионально подошла к выполнению своих обязанностей даже на таком шуточном празднике.

«Мы с сыновьями впервые решились принять участие в подобном спортивном мероприятии, — говорит мастер участка цеха №12 Андрей Бессонов. А сын Александр в составе команды «Фантастическая четверка» даже стал победителем, поэтому нисколько не пожалели, что день провели активно на свежем воздухе, а не в черте города. Огромное спасибо организаторам!».

Дмитрий Шевченко (слесарь РТУ) поделился впечатлениями: «На таком непринужденном празднике каждая семья, не имея специальных спортивных навыков, может смело попробовать свои силы, отдохнуть и  зарядиться положительными эмоциями».

Напомним,  что цель проведения таких дней здоровья — это, в первую очередь, популяризация здорового образа жизни, развитие и поддержание физической формы, укрепление здоровья работников и членов их семей, а также сплочение трудовых коллективов. Глядя на своих родителей, дети постигают культуру здорового разнообразного и полезного отдыха, а это коллективу физической культуры ОАО «Мозырский НПЗ» вдвойне приятно.

В следующем году работники цеха паровоздухоснабжения  снова планируют день здоровья в кругу семьи и коллег, причем особое внимание будет уделено группам поддержки команд – на них возложится часть обязанностей по подготовке.

Коллектив цеха №12 выражает огромную благодарность начальнику Корбуту Дмитрию Владимировичу и руководству первичной организации Белхимпрофсоюза завода за поддержку такой нужной и увлекательной спортивной традиции, как день здоровья.