Бильярдисты ОАО «Мозырский НПЗ» стали лучшими в области

Областные соревнования по бильярду «Комбинированная пирамида», посвященные Году малой родины, прошли 8 декабря  в г. Гомеле.  В них приняли участие 16 лучших бильярдистов –  работников  предприятий нефтехимического комплекса Гомельщицы.

Непривычный  формат игры — ограниченное время на встречу 25 минут пришелся не по душе нашим игрокам. Ведь итоговый результат считался по сумме забитых шаров, а не выигранным партиям. Но все же это не помешало заводчанам занять полностью пьедестал почета: лавры победителя соревнований  достались Мешкову Александру (Цех№16), «серебро»  –  Кунгеру  Артему  (Цех№5) и бронзовым призером стал Воробей Александр (Цех№5).  

Впечатлениями об игре поделились Хлопов Валерий (Цех№16) и Дубик Сергей (ТКП): «Встречи прошли в спокойной и дружественной обстановке. Придерживаясь правил хорошего тона, уважая каждого спортсмена вне зависимости от стиля и уровня игры, ребята из нашей  команды одерживали победу за победой.  Хоть мы, как «личники», не вошли в тройку призеров, но приятно, что коллеги оккупировали все ступеньки пьедестала почета (смеются). А вообще, это и к лучшему — время от времени встречаться на «чужом поле», развиваться, пробовать новые форматы и правила игры. Для нас это был большой опыт».

Приятным сюрпризом от  Гомельской областной организации Белхимпрофсоюза было отметить тройку призеров грамотами, кубками и денежными поощрениями. Поздравляем ребят с уверенной победой. Удачи и успехов в новом году!

Анисовец Ольга, инструктор КФК