ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЛИСТОК

В связи с принятым в ОАО «Мозырский НПЗ» соглашением о приостановлении с 01.11. 2018г. по 31.12.2018г. действия отдельных пунктов коллективного договора, профкомом на тот же период действия принято дополнение в ПОЛОЖЕНИЕ О ФОНДЕ ПОМОЩИ, согласно которому члены Белхимпрофсоюза будут получать материальную помощь при оформлении отпуска без сохранения заработной платы в следующих случаях:

  • в связи с обучением (ст. 216 ТК Республики Беларусь) при получении среднего специального, высшего, послевузовского образования в заочной форме обучения по профилирующим для Общества специальностям (приложение 3 к КД), успешно осваивающим содержание образовательных программ (средний балл за последнюю сессию не ниже 5,0).

Материальная помощь выплачивается в размере 20 рублей за каждый рабочий день нахождения в отпуске, но не более 500 рублей.

Для получения материальной помощи в профком предоставляются следующие документы: справка-вызов учебного заведения, копия зачетной книжки, копия приказа генерального директора о предоставлении отпуска.

  • при участии: в краткосрочном профсоюзном обучении; в официально организуемых соревнованиях, фестивалях, конкурсах;

Материальная помощь выплачивается за каждый рабочий день отпуска в размере среднедневного заработка, рассчитанного исходя из среднемесячного заработка по ОАО «Мозырский НПЗ» нарастающим итогом с начала года за месяц, предшествующий месяцу выплаты материальной помощи с учетом продолжительности рабочей смены работника.

Для получения материальной помощи в профком предоставляются следующие документы: копия распоряжения начальника структурного подразделения о предоставлении отпуска с отметкой техника по учету о продолжительности рабочих дней и официальное приглашение на мероприятие.

  • — для участия в похоронах близких родственников (родители, дети, супруги, братья, сестры, родители супругов) не более 3-х дней;

— при призыве своих детей на срочную военную службу в Вооруженные Силы Республики Беларусь не более 2-х дней;

— при бракосочетании работника не более 3-х дней;

— при рождении ребенка для выписки его из роддома отцу – 1 день;

— при бракосочетании детей работника не более 3-х дней.

Материальная помощь выплачивается в размере 20 рублей за каждый рабочий день нахождения в отпуске.

Для получения материальной помощи в профком предоставляются документы, подтверждающие наличие данной ситуации и родство.