ВОЛЕЙБОЛ — НАША ЖИЗНЬ

Уже на протяжении многих лет большое количество любителей пляжного волейбола г.Мозыря вели разговоры о том, что необходимо сплотится вместе в какое-либо спортивное сообщество. Но, разговоры оставались разговорами, пока в числе этих спортсменов не появились действительно целеустремленные, решительные и трудолюбивые люди, и так уж совпало, что многие из них являются работниками нашего предприятия. И мы не можем об этом не рассказать. Вот они герои сегодняшнего дня: Буйневич Владислав (ТКП), Черняк Геннадий (ТКП), Буйновец Григорий (цех № 12), Платонов Андрей (ТКП), Демиденко Александр (цех № 5), Рутто Сергей (ВК «Жемчужина Полесья»), Кухаренко Виктор (СДЮШОР), Вихор Алексей (НХП), Кудласевич Алексей (ТКП), Липский Денис (НХП), Дулуб Павел (КПБ), Бруцкая Анна (цех № 16), Дедицкая Наталья  (ВК «Жемчужина Полесья) и сёстры Корнеевы Юлия и Галина (СДЮШОР «Жемчужина Полесья»).

Конечно же, это не все участники сегодняшней истории. Сформировалась спортивная волейбольная семья, которая насчитывает на сегодня около 30 человек. Для начала неплохо, не правда ли?! Ведь клуб совсем молодой, существует он с 7 июня 2018 года.

Стоит отметить, что объединение всех этих людей в любительский волейбольный клуб «Припять» (далее ЛВК «Припять») в значительной степени является заслугой его председателя Григория Степановича Предченко, который является трудолюбивым, творческим, целеустремлённым и одарённым человеком, лидером в работе, на отдыхе, среди друзей и товарищей. Его неукротимый и непримиримый характер проявляется в работе на ЧУП Автосервис «Сосновый», где он руководит всеми рабочими процессами. Кроме этого Григорий Степанович способный спортсмен во многих видах спорта и особенно любит волейбол. Играет в составе сборной команды ветеранов на чемпионате города, среди любителей выступает на волейбольных турнирах, является главным и несменным лидером болельщиков женской волейбольной команды «Жемчужина Полесья», а самое важное прививает здоровый образ жизни и любовь к спорту личным примером подрастающему поколению, приглашая на турниры по волейболу воспитанниц СДЮШОР «Жемчужина Полесья».

Так зародился ЛВК «Припять», в состав которого входят любители волейбола г.Мозыря и района. У клуба есть своя площадка, находится она рядом с филиалом Гомельского государственного училища олимпийского резерва по улице Советской. К слову, появление этой облагороженной и оборудованной площадки, является заслугой исключительно вышеперечисленных участников. Они, не жалея личного времени, финансовых средств, благодаря только личному энтузиазму: рыли, капали, красили, устанавливали, монтировали, насыпали, — одним словом, создавали новые площадки для пляжного волейбола. И им это удалось!

Перед клубом раскрылись большие возможности для его функционирования. Кроме ежедневных тренировок в свободном доступе, без каких либо оплат и абонементов, теперь можно проводить состязания одновременно на двух площадках.

Именно турниром решили отметить свой 1-ый месяц существования участники клуба, и совместно с отделом образования, спорта и туризма Мозырского райисполкома провели 5 июля чемпионат Мозырского района по пляжному волейболу, посвященному Дню Независимости Республики Беларусь.

 

Главной отличительной особенностью турнира стало отсутствие игроков-профессионалов высокого уровня, отличное судейство, позитивное музыкальное сопровождение, постоянная поддержка болельщиков и членов семей игроков турнира. А целью первого турнира ЛВК «Припять» является развитие и популяризация волейбола, вовлечение детей и подростков к занятиям физической культуры и спортом, пропаганда и воспитание здорового образа жизни через привлечение слоёв населения к спортивно-оздоровительным занятиям посредством волейбола. Именно поэтому первую группу игроков составили воспитанники СДЮШОР, а вторую взрослые, в целом 40 человек.

На турнире разыгрались не шуточные страсти и жаркие схватки. Болельщики приветствовали каждый удачный прием и удар пляжных мастеров мяча над сеткой. На весь район доносились шум и крики, похожие на те, что бывают на большой школьной перемене. Но на самом деле на волейбольных площадках были не школьники, а солидные люди разных профессий, занимающие определенное общественное положение. Их всех объединил спорт, волейбол, молодость, энергия и желание жить активно.

Призеры турнира были награждены дипломами, медалями, сладкими подарками. В женской группе места распределились следующим образом: 1 место – Корнеевы Юлия и Галина, 2 место – Дедицкая Наталья и Барисевич Юлия, 3 место – Бруцкая Анна и Леоненко Юлия. Мужская группа: 1место – Предченко Григорий и Дулуб Павел, 2 место – Липский Денис и Буйновец Григорий, 3 место – Шороп Илья и Гайкевич Алексндр. Группа MIX: 1 – Липский Денис и Корнеева Галина, 2 – Дулуб Павел и Дедицкая Наталья, 3 – Предченко Григорий и Корнеева Юлия.

Поздравляю всех призеров с победой! Желаю участникам покорять новые вершины и не останавливаться на достигнутом! Любительскому волейбольному клубу «Припять» — жить и процветать!!! Только вперед!!!

P.S.

Создают. Играют. Выигрывают. Находят поддержку.

Теперь они больше, чем просто команда.

Это настоящее волейбольное движение!!!

 

Виктория Жадько, инструктор КФК