В «десяточку» на чемпионате Мозырского района по пулевой стрельбе

31 октября в стрелковом тире ДОСААФ состоялся чемпионат Мозырского района среди предприятий и организаций города по стрельбе из пневматической винтовки. Шесть предприятий первой группы (с численностью более 500 человек) на рубежах соревновались за право называться самыми меткими. Все участники соревнований выполняли упражнение с дистанции 10 метров из положения сидя (3 пробных, 5 зачетных выстрелов).
Стоит отметить высокий уровень организации соревнований, главным судьей которых стала мастер спорта по пулевой стрельбе Стрельцова Елена Владимировна. Под методическим руководством Елены Владимировны вот уже который год проводятся тренировки для заводчан, желающих выступить и отстоять честь своего цеха, а также само первенство Мозырского НПЗ.
Наше предприятие представляли Смалюга Олег (Цех №14), Дубик Сергей (ТКП), Анисовец Александр (НХП), Нелюбин Олег (НХП) и Новак Татьяна. Именно эти спортсмены на первенстве ОАО «Мозырский НПЗ»-2019 показали высокий уровень подготовленности и попали в заявочный состав команды для того, чтобы представлять предприятие на соревнованиях районного уровня. К слову, Олег Смалюга (капитан команды) отличился в индивидуальном зачете, набрав 49 очков, и стал абсолютным победителем среди мужчин.
Нешуточная борьба за лидерство велась до позднего вечера. И результатом ее является следующее распределение мест победного пьедестала: лидеры соревнований – сборная ОАО «Мозырский НПЗ», вторая ступенька пьедестала досталась представителям ОАО «Мозырьсоль» и третьими стали стрелки из ОАО «Машиностороительный завод».