В школу — с добрым сердцем!

Заводчане приняли участие в мероприятиях по сбору в школу ребят из специализированных детских учреждений г. Мозыря

  Как всегда, в преддверии нового учебного года работники ОАО «Мозырский НПЗ» не остались в стороне от добрых дел, подхватив мотив ежегодной благотворительной акции «В школу – с добрым сердцем!». В рамках данного мероприятия по сложившейся традиции молодые работники нашего предприятия посещают ряд специализированных детских учреждений для того, что от имени всего коллектива ОАО «Мозырский НПЗ» поздравить их воспитанников с Днём знаний и вручить им обязательные «атрибуты» школьной жизни. Как правило, это красочные папки для первоклассников, рюкзаки с модными принтами для ребят постарше, канцелярские наборы. В дополнение к этому – денежные сертификаты для покупки необходимой одежды и обуви.

Так, к предстоящему учебному году материальная помощь в виде целевого сертификата на сумму 3 000 рублей будет оказана ребятам из УО «Мозырский детский дом», на сумму 1 500 рублей – ОО «Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам», а воспитанникам ГУО «Мозырский районный социально-педагогический центр» уже вручены 17 портфелей, укомплектованных школьными принадлежностями. Все это стало возможным благодаря неравнодушным заводчанам, принявшим участие в благотворительной акции в поддержку детей-сирот и детей-инвалидов «В Новый год с добрым сердцем», инициированной Советом молодых работников.

            Руководство и воспитанники всех специализированных детских учреждений, где на пороге нового учебного года появляются неравнодушные люди, готовые оказать посильную помощь по сбору ребят в школу, всегда с радостью встречают гостей. Слова благодарности за внимание от взрослых и тематические мини-концерты от ребят делают встречи душевными и запоминающимися.