Гиревой спорт для сильных духом и телом!

На открытом чемпионате Минска по гиревому спорту работники ОАО «Мозырский НПЗ» показали высокие результаты. Этот турнир всегда проходит как отборочный для атлетов перед чемпионатом Беларуси.

Турнирная программа включала в себя выступление гиревиков в таких дисциплинах, как классическое двоеборье, представляющее собой толчок 2-ух гирь и рывок гири поочередно левой и правой рукой у мужчин и рывок гири у девушек.

Для заводских гиревиков это было отличной возможностью выполнить «тест-драйв» перед серьёзными стартами, чем они и воспользовались.  В итоге кандидат в мастера спорта Данильчук Александр (Цех №12) занял первое место в весовой категории «90 кг», а Телешов  Сергей (Цех №5) стал серебряным призером в весовой категории «свыше 90 кг».

Сергей делится планами: «Такие результаты по-настоящему окрыляют. В планах у меня выполнить норматив «кандидат в мастера спорта» и продолжить заниматься любимым делом на благо товарно-сырьевого цеха».

Поздравляем гиревиков с успешным выступлением! Удачи, терпения во всех начинаниях и конечно же успешной реализации намеченных планов!

Серебряный призер чемпионата — Сергей Телешов (второй слева)

Победитель в весовой категории «90 кг» — Данильчук Александр (справа)