День здоровья на воде в ТКП

Необычный экспериментальный водный день здоровья прошел в малой ванне городского бассейна СДЮШОР №2 с работниками топливно-каталитического производства и их детьми. Главными задачами перед инструкторами по спорту стояли активное и полезное семейное времяпрепровождение  через занятия физической культурой.

В будничной жизни у родителей остается не так много времени на своих деток. И это мы решили непременно исправить! Впервые в спортивной  истории дней здоровья на мероприятие пришли только папы с детьми, которые послужили  правильным ориентиром для равнения на здоровый образ жизни  и привитие любви  к систематическим занятиям физической культурой.

Праздник на воде начался с инструктажа и разминки. В присутствии родителей  дети ответственно и серьезно подходили к каждому спортивному этапу дня здоровья.  В парах папа-ребенок  были проведены  прыжковые, танцевальные движения,  упражнения по обучению и коррекции техники способов плавания, различные игры и эстафеты с использованием  поддерживающих средств, таких как палки, плавательные доски, надувные и резиновые мячи.  Занятия носили красочный эмоциональный характер, а дети с большим удовольствием «тянулись» за своими родителями. Так, в мини-конкурсе по задержке дыхания под водой «Водолаз», как вариации дыхательной гимнастики,  абсолютным лидером стала семья  Павлык. Отметим и самую активную участницу дня здоровья Соню Прус, которая уверенно прошла  все спортивные этапы.

И, несомненно, отдельно поблагодарим причастных к организации интересного досуга  —  председателя цехового комитета Макаревича Андрея и физорга производства Воложинца Александра. При их моральной поддержке и совместной ответственной подготовке праздник на воде удался! А каждый участник дня здоровья покидал бассейн с уставшей улыбкой и полезным сладким подарком!

Ольга Анисовец, инструктор КФК