«Деревня викингов» встречает атлетов

Гонки с препятствиями (OCR) – спортивная дисциплина, основой которой является бег на различные дистанции от 500 до 15 000 метров с преодолением препятствий различной сложности. Естественные (горы, канавы, реки, болота, овраги, бурелом) и искусственные («пинокио», «джунгли», «стрелки», различные барьеры, рукоходы, кантования покрышек) являются настоящим раем для преданных испытаниям атлетов, задействованных в этой дисциплине.

2020 год для OCR-спортсменов в связи с переносом соревнований из-за эпидемиологической ситуации выдался малопродуктивным. Но сдаваться и останавливаться на достигнутых результатах никто не собирался! Экстремальный бег и силовая ОФП повышенной интенсивности –  так спортсмены готовятся к предстоящим стартам.

27 сентября в импровизированной спортивной зоне «Долина викингов» (г. Калинковичи) прошел  очередной подготовительный забег к республиканским гонкам. Анатолий Авдеенко и Коробкин Алексей уже не первый год «болеют» общим делом – прививают любовь к спорту молодому поколению и популяризируют такой вид забегов в Мозырском и Калинковичском районах.

В этот раз 20 атлетов решили попробовать новые для себя препятствия и посражаться за звание чемпиона.

Отборочный тур состоял из  17 препятствий, финал включал в себя 7.  К слову, в полуфинал вышло 5 человек: Мороз Артем, Шляга Сергей (Цех №16), Коробкин Алексей (УО), Точка Денис (ВГСО), Кисельчук Виталий.

В финале участников ждали самые тяжелые и одновременно интересные препятствия. Не было ни одного участника, кто бы ни получил штрафные очки. Особенно всем запомнился последний этап-рукоход «Стрекоза», который поддался лишь единицам.

В итоге кубок победителя достался настойчивому Коробкину Алексею и прекрасной юной спортсменке Авдеенко Дарье.

А всех участников гонки благодарим за то, что они могут выйти из зоны комфорта и доказать себе, что препятствия и сложности лишь в нашей голове и нет ничего невозможного! Удачи на предстоящих OCR-забегах!