Зимы разгар – вставай на лыжи!

расивая зима уже который день радует нас немаленькими сугробами и снегом. Сейчас идеальное время для того, чтобы стать на лыжи и пуститься вперед с горки. Особенно этому рады заводчане, ведь впервые за долгое время Советом КФК 31 января была организована заводская лыжная гонка, посвященная 46-летию со дня выпуска первой товарной продукции  на Мозырском НПЗ. Участники гонки соревновались в лесопарке «Молодёжный». Мужчинам предлагалось преодолеть дистанцию в 6 км (4 круга лыжни), женщинам – в 3 км (2 круга лыжни).

Здорово, что участники привели с собой болельщиков, которые громко поддерживали на каждом круге. Именно благодаря их присутствию, соревнования получились весёлыми и динамичными.

Накал спортивных страстей сменился подсчетом результатов!

Абсолютным победителем и лидером возрастной категории «до 35 лет» среди мужчин стал Беляй Владимир (Цех №22) – 18,16 мин. Первенство  возрастной категории «36-50 лет» заслужил Искрицкий Сергей (База оборудования) – 19,25 мин. В категории ветеранов «51 год и старше» равных не было Заслуженному спортсмену ОАО «Мозырский НПЗ» Новоселову Александру (УО) —  18,39 мин.

Среди женщин истинной «королевой» лыжни была Заслуженная спортсменка ОАО «Мозырский НПЗ» Куприна Татьяна. С результатом 14,08 мин в ветеранской категории «51 год и старше» она также по праву стала первой. В возрастной категории «до 31 года» первое место заняла  представительница СДЮШОР «Жемчужина полесья» Туровец Жанна с результатом 15,01 мин. Лидером возрастной «31-45 лет» стала Корбачева Анастасия (СДЮШОР «Жемчужина Полесья») —  14,38 мин.

Приятно было видеть на дистанции и тех, кто не ставит перед собой высоких задач в спорте, а просто с удовольствием наслаждался лыжными прогулками.

Отдельно поблагодарим судейскую бригаду за компетентную и слаженную работу – Кипрушкина Максима (ТКП), Жарую Юлию (Цех №9), Финдюкевича Сергея (КПБ), Мальцеву Марину (ЗУ), Мельченко Романа (ТКП).

Ждем всех желающих на заводской лыжне в следующем году. До новых встреч!