«Золото» наше! Чемпионат Мозырского района по легкоатлетическому кроссу

6 октября в чемпионате Мозырского района по осеннему легкоатлетическому кроссу, который проходил в лесопарке «Молодежный», сборная команда ОАО «Мозырский НПЗ» заняла почетное первое место. Среди женщин возрастной категории «до 30» лет на дистанции «500 метров» первой стала Корнеева Галина (2.02 мин., СДЮШОР «Жемчужина Полесья»), в возрастной категории «31-45» лет — лидер гонки Резкая Ольга (1.56 мин., заводоуправление), серебряный призер — дебютантка Баранова Галина (2.13 мин., Цех №15), замыкающей на пьдестале также стала заводчанка — Трахимец Наталья (2.15 мин., заводоуправление). В категории «46 лет и старше» золото завоевала стала Вераксич Елена (2.23 мин., Цех №22), третья ступень пьдестала у Лаптевой Натальи (2.42 мин., санаторий «Сосны»). Мужчины сборной по легкой атлетике показали просто блестящие результаты! В возрастной категории «до 35 лет» на дистанции 1000 метров равных не было Точке Артему (2.38 мин., Цех №22), на третьей ступеньке пьедестала почета был Мельченко Роман (2.46 мин. ТКП). В возрастной категории «36-45 лет» бронзу завоевал Кипрушкин Максим (2.55 мин. ТКП).
Благодарим за участие Данильчука Александра (2.58 мин., Цех №12), Хмелевского Юрия (3.17 мин., Цех №16), Русецкого Владимира (2.57 мин., Цех №16), Ларченко Сергея (3.06 мин., Цех №5), Пугачева Егора (3.11 мин., ТКП), Журбу Евгения (3.32 мин., ДК), Козела Александра (3.25 мин., ТКП), Точку Дениса (2.54 мин., Цех №18). Наша команда бежала не только за победой для родного завода, но и за хорошим настроением. Быть может, потому так все хорошо и сложилось! 😜