Зрелищный армрестлинг собрал атлетов завода!

7 апреля в СШ №14 прошел один из самых зрелищных видов спорта заводской ежегодной спартакиады — армрестлинг. Атлеты цехов и структурных подразделений ответственно и целенаправленно подошли к подготовке. Многие спортсмены живут этим видом спорта: занимаются регулярно в тренажерных залах, участвуют в соревнованиях и мастер-классах различного уровня.

В пятом обязательном виде спорта приняло участие 15 команд (более 80 человек). Главным судьей по традиции был мастер спорта по армрестлингу, а ныне физорг трамвайного управления Александр Беляй,  за схватками следили также компетентные судьи  Александр Любченко (кандидат в мастера спорта по армрестлингу) и Матиссон Виктория (мастер спорта по армрестлингу).

Первенство армрестлингу проходило без особых изменений — в зачёт команды шло 5 результатов по пяти заявленным участникам. После предварительных поединков состоялись зрелищные полуфиналы и финалы соответственно в каждой весовой категории, а также борьба в абсолютной весовой категории.

Приятно отметить и болельщиков, которые до последнего верили в своих цеховых рукоборцев. И вот он настал самый долгожданный и торжественный момент – награждение победителей. В весовой категории 70 кг: 1-е место – А.Биязов (ПАиС); 2-е место – Р.Назаренко (цех №16); 3-е место – Н.Дуброва (Цех №5). В весовой категории 75 кг: 1-е место – Д.Масло (ТУ); 2-е место – В. Беляй (ТУ); 3-е место – А.Панько (Цех №14). В весовой категории 80 кг: 1-е место – Е.Артюх (ТКП); 2-е место – В.Невмержицкий (ТКП); 3-е место – Д.Бубен (цех №12). В весовой категории 85 кг: 1-е место – Н.Лупашко (ЗУ); 2 место – А.Ворошкевич (ТКП); 3-е место – А.Стальмаков (ТКП). В весовой категории 90 кг: 1-е место – А.Беляй (ТУ) 2-е место – А.Якимец (УО) 3-е место – А.Яворский (ТКП). В весовой категории 100 кг: 1-е место – К.Чирич (НХП); 2-е место – В.Черкас (цех №14); 3-е место – Д.Манченко (КПБ). В весовой категории 100+ кг: 1 место – Е.Григорович (цех №16); 2 место – С.Астрейко (ТУ); 3-е место – В.Заренок (НХП).

По сумме результатов каждого спортсмена выведены командные результаты: 1-е место – ТУ; 2-е место – ТКП; 3-е место – ЗУ.

Но на этом атлеты точку не поставили! Многие спортсмены, не участвующие по объективным причинам в схватках за свое структурное подразделение, продолжили меряться силой в абсолютной весовой категорию по сумме двух рук, а также на левую и правую руки.

На левую руку призёрами стали: 1-е место – Е.Григорович; 2-е место – Д.Манченко; 3-е место – Н.Лупашко. На правую руку:1-е место – Е.Григорович; 2-е место – Н.Лупашко; 3-е место – А.Ворошкевич.

Абсолютным чемпионом по сумме двух рук стал Е.Григорович. У Н.Лупашко второй результат, а Д.Манченко – третий.

Кубками, грамотами и медалями были награждены победители и призёры турнира. Поздравляем в первенстве по армрестлингу цеха-победителей! Ждем на предстоящем силовом первенстве по гиревому спорту 12 мая всех участников и болельщиков!

 Ольга Анисовец, инструктор КФК