Итоги конкурса детского рисунка «Моя любимая мультяшка»

 

 

«Моя любимая мультяшка»

Юные художники проявили таланты в тематическом конкурсе, организованном первичной профсоюзной организацией

Недавно в спортивно-техническом клубе «Старт» состоялось торжественное награждение победителей и участников конкурса детского рисунка, который каждый год организовывается первичной профсоюзной организацией Белхимпрофсоюза.

В этом году в конкурсе под названием «Моя любимая мультяшка» приняло участие больше 50-ти ребят, в возрасте от 5 до 14 лет. Одними из самых активных юных художников стали дети, родители которых работают в цехе №5 – товарно-сырьевом. Это Анастасия Богданик, София Вишневская, Арина Клепикова, Владимир Коноплич, Екатерина Кукушкина, Вероника Новик, Кирилл Раевский, Леонид Раевский, Станислав Ситник, Максим Слесарёв, Маргарита Трунина, Роман Цыблиенко, Дарья Швед. Юные таланты подарили нам, взрослым, возможность снова окунуться в мир детства.

Всмотритесь в рисунки детей! Посмотрите на них внимательно, а не просто, скользнув взглядом или оценивая технику исполнения. Рассмотрите работы так, будто вы находитесь внутри рисунка. И тогда странный, и непривычный для нас, взрослых, мир детских фантазий станет хорошо знакомым и понятным. Станет ясно, что детство никуда не ушло. И для того чтобы в этом убедиться, нужно только шире раскрыть глаза и, конечно, сердце!

Членам жюри пришлось нелегко с определением победителей: каждая работа – уникальна и каждая, безусловно, достойна победы! Но, как говорится, конкурс есть конкурс.

В возрастной категории 5-7 лет места распределились следующим образом:

1-е место – Ксения Курьянович;

2-е место – Владимир Гущин;

3-е место разделили Тимофей Шелег и Даниил Шаменков;

В возрастной категории 8-10 лет:

1-е место разделили Алиса Манько, Маргарита Трунина и Вероника Новик;

2-е место разделили Лилиана Борщун и София Капустина;

3-е место также досталось сразу двум юным художницам – Дарье Швед и  Анастасии Хмельницкой.

В возрастной категории 11-14 лет:

1-е место разделили Анастасия Захурдаева и Анастасия Коркошко;

2-е место занял Александр Бек;

3-е место досталось Марии Дашкевич и Дарье Севрук.

Нужно отметить, что ни один из рисунков не остался незамеченным. Каждому ребёнку был вручён диплом участника и памятный приз. Хотим выразить благодарность руководству первичной профсоюзной организации за создание атмосферы праздника, который объединяет семью. Радует, что подобные мероприятия в нашем профсоюзе уже стали доброй традицией, ведь дарить добро – это так прекрасно!

Ещё раз говорим огромное спасибо всем участникам конкурса и желаем им новых творческих успехов!

Светлана Довгель,

заместитель председателя цехового комитета цеха №5