Комплимент бЕгом, а не на бЕгу.

Заводские спортсмены и активные члены профсоюза нашего предприятия Артем Точка (ТУ); Александр Данильчук (цех №12) и Константин Соболь (ПАиС) предложили мужчинам выразить свои поздравления прекрасной половине человечества бЕгом, а не на бЕгу.

Ура! Наконец наступили долгожданные весенние мини-каникулы. Благодаря переносу рабочих дней белорусы могли целых четыре дня отдыхать, поздравлять женщин с их праздником, уделить время семье или любимому хобби. У заводчан на эти выходные было еще больше вариантов: это и поездка на горнолыжный курорт Буковель, и турнир по боулингу, и двухдневная поездка в Киев, и… весенний марафон «Комплимент к 8 марта». Именно об этом мероприятии пойдет речь.

Лично я сразу обратила внимание на это объявление в газете. Многие, наверное, видели в новостях на TUT.BY фотографии с «Забега настоящих мужчин» в Минске, посвященного Дню защитника Отечества. Более 1500 брутальных и не очень мужчин пробежали с голыми торсами по проспекту Победителей. А у нас предлагалось поздравить своих женщин с 8 марта, посвятив им 3,5-километровый пробег в лесопарке «Молодежный». Согласитесь, приятно получать комплименты и подарки от сильной половины. Это может быть завтрак в постель, букет цветов, собственное стихотворение или что-то более экстравагантное.

Хотя бежать приглашались в первую очередь мужчины, я тоже решила пробежаться. Для меня 3,5 км – пока еще серьезная дистанция. Но если тебя поддерживает твоя половинка, то можно пробежать и не только это расстояние. Конечно, хотелось видеть более массовый забег, учитывая рост популярности здорового образа жизни в нашей стране. Хочется думать, что многие мужчины просто были заняты чем-то более важным и интересным в этот момент (в 9 утра можно как раз готовить праздничный завтрак или покупать цветы). Но те, кто пришел в лесопарк этим весенним утром сделали свой комплимент женщинам. Приятно было видеть детей, подбадривавших своих родителей на финише, заводскую пенсионерку с палками для шведской ходьбы (Раиса Альфредовна, Вам мой поклон), и просто прохожих, выгуливавших в парке своих четвероногих питомцев. И, конечно, большое спасибо организаторам. Ребята, вы сами не знаете, какие вы молодцы. Всегда трудно что-то начинать. Наверняка вы слышали разные мнения и реплики о своей идее. Каждый видит то, что хочет увидеть. Я увидела в этом забеге здоровых, сильных молодых мужчин, сделавших комплимент своим женщинам.

Марина Дикарева, участник забега (главный бухгалтер ППО ОАО «Мозырский НПЗ»)