«Кубок Полесья 2021» по чирлидингу

14 марта 2021 года состоялся VIII открытый республиканский турнир по чирлидингу “Кубок Полесья – 2021”

Гомель уже в восьмой раз принимал более тысячи разновозрастных спортсменов-участников (самому младшему 3 года), со всей страны, которые под крышей Дворца лёгкой атлетики (легкоатлетический манеж “Динамо”) продемонстрировали зрителям и требовательным судьям 130 ярких номеров в 32 дисциплинах.

Турнир проходил под эгидой Белорусской федерации чирлидинга и команд поддержки. Напомним, чирлидинг официально включён в список соревновательных дисциплин нашей страны. Как вид спорта – с 2018 года получил признание Национального Олимпийского комитета.

Ребята показали такой уровень в воздушной акробатике, что порой замирало сердце, глядя на их пируэты. При этом младшая возрастная группа ничуть не уступала в сложности исполнения более возрастным чирлидерам.

Уже второй год подряд воспитанники СТК «Старт» принимают участие в этом масштабном спортивном состязании.

Наш клуб представили 109 детей в различных номинациях, которые были удостоены призовых наград:

Танец с помпонами kids — 2-е место

Танец с помпонами мини — 2-е место

Танец с помпонами юниоры 2-е место

Чир двойка Гритченок А., Тетерюкова М. — 2-е место

Чир двойка Кобраль А., Ярош А. — 1-е место

Данс шоу стори (самые маленькие участники фестиваля) — 1-е место

Чир флеш-моб — 1-е место

В нынешнем году Гран-при по праву уехал в Мозырь, его обладателем стала спортивная команда СТК «Старт».

Кроме того, в каждой дисциплине победителям доставался кубок, а за первые, вторые и третьи места вручался комплект медалей и дипломов.

На церемонии вручения не обошлось и без слёз: кто-то плакал от радости победы, некоторые пытались сдержать эмоции от обиды поражения. Но таков дух соревнований. В большинстве своём ребята из разных команд поддерживали друг друга и искренне радовались успехам коллег по танцевальному делу.

Слова благодарности выражает тренер секции спортивных танцев с элементами акробатики СТК «Старт» Елена Васильевна Головач: «Спасибо, руководству клуба и ППО Белхимпрофсоюза за возможность участвовать на этих соревнованиях!! Спасибо организаторам за переполняющие эмоции детей! Все, как всегда на высоком уровне! Красивые кубки, профессионалы конкуренты, колоссальная поддержка родителей и позитив с трибун — всё, что нужно чирлидеру, чтоб запечатлеть этот фестиваль в своей памяти на всю жизнь и двигаться вперёд!!!»

Нам было особенно приятно и ценно получить слова благодарности тренеру от родителей воспитанников секции, которые сопровождали детей на мероприятии и видели радость их победы:

«Елена Васильевна, огромное Вам Спасибо за Ваш Труд! Ваши усилия очень заметны и ценны. Благодаря Вам детки растут целеустремленными, смелыми и отважными. Вы учите их не сдаваться и идти к своей цели. Высоких вам результатов, крепкого здоровья вам и вашей семье!!!!»

«Елена Васильевна, ваш труд оценён по заслугам!!! Вы большая умничка! Спасибо вам за ваши старания, за любовь к детям, за ваш труд!!! Это дорогого стоит»

«Поздравляем наших ребят! Благодарим за титанический труд, терпение, ответственное и доброе отношение, уважаемую Елену Васильевну. Это Ваша заслуженная награда!»