Кубок – у сборной заводоуправления

В рамках праздничных мероприятий, приуроченных дню рождения завода, под эгидой Белхимпрофсоюза был проведён Кубок ОАО «Мозырский НПЗ» по игре «Что? Где? Когда?». В нём приняли участие 11 команд. В приветственном слове заместитель председателя профкома ППО Белхимпрофсоюза О.С.Чуманевич отметила, что приятно видеть среди участников новые команды: две сборные – «Три плюс два» и «УПС».

На этот раз игра не включала в себя разминку, так как заводским интеллектуалам предстояло осилить больший, чем обычно, пакет. Ведущий, мозырский знаток Ростислав Миневич, подготовил пакет, символично состоящий из 43 вопросов, – соответственно возрасту нашего предприятия. Надо сказать, что команды отлично справились с интеллектуальной нагрузкой. Вопросы были непросты (об этом всех предупредили сразу), но очень интересны. Такое мнение  знатоки выражали и в перерыве между двумя турами, и в конце мероприятия. Интриги в игру добавило также притязание на лидерские позиции «тёмной лошадки» – дебютанта Кубка команды «Три плюс два». И это притязание подтвердилось итогами: команда вошла в тройку призёров. Второй результат – у команды ПАиС. А победителем игры и обладателем Кубка ОАО «Мозырский НПЗ» по игре «Что? Где? Когда?» стала сборная заводоуправления (капитан Светлана Богуш). Таким образом команда-победитель прошедшего заводского чемпионата по игре «Что? Где? Когда?» пополнила немалый актив наград.

В завершение мероприятия поздравления всем участникам игры адресовал председатель жюри – начальник отдела социального развития В.Л.Килбас. От ППО Белхимпрофсоюза знатокам были вручены подарки.