Лето — это всегда радость, веселье, отдых и новые яркие эмоции!!!

Благодаря Первичной профсоюзной организации Белхимпрофсоюза первый месяц лета становится особенно запоминающимся – ведь именно в июне проходит традиционный детский спортивный праздник для самых маленьких «Ползунки наперегонки».

С самого утра Спортивно-технический клуб «Старт» радушно встречал семьи с малышами. Юных спортсменов сопровождали родители, братья, сестры, бабушки и дедушки, друзья и родственники… Было многолюдно и это понятно, ведь маленьким участникам необходима была серьезная поддержка на первом спортивном чемпионате в своей жизни!!!

В конкурсе принимали участие дети работников завода, в возрасте от 6 месяцев до 2 лет. Для самых маленьких «ползунков» (от 6 до 9 месяцев) была подготовлена дистанция в зале спортивной акробатики, где малыши с удовольствием ползали и играли на мягких матах. В зале настольного тенниса для уже «серьезных» спортсменов («ходунки» от 9 месяцев до 1,6 года и «бегунки» от 1,6 до 2 лет) были готовы беговые дистанции, которые преодолевались молниеносно!!!

Абсолютно все малыши с невероятным азартом и интересом проходили каждый свою дистанцию. Кого – то заманивали новой игрушкой, любимыми лакомствами, некоторые просто спешили в объятия своих любимых родителей, которые ждали на финишной линии, — все это происходило под аплодисменты, смех и восторженные возгласы группы поддержки!!!

Абсолютной чемпионкой в категории «Бегунки», уже второй год подряд (в 2018 году она победила в «Ползунках») с рекордным временем в 3 секунды стала Коноплич Дарья (1 год 9 месяцев) с мамой Екатериной (санаторий «Сосны»)

Категорию «Ходунки» покорила Агиевич Злата (1 год) с папой Виталием (цех № 22).

Самая милые и юные участники из категории «Ползунки» очень долго и упорно пытались найти финишную линию, хотели идти по своему маршруту и никак не слушали наставления взрослых, но тем не менее Зинович Ева (8 месяцев) с папой Максимом (НХП) обошли всех своих соперников и выиграли забег!

По окончанию соревнований каждый маленький спортсмен получил свой первый диплом участника соревнований и заслуженный приз!

Для родителей и детей были организованы тематические зоны для фотосьемки, где семьи запечатлели на память своих малышей. Настроение у всех было радостным и детскому счатью не было предела… Еще долго малышня бегала по залам СТК «Старт» в поисках новых приключений!

Спасибо Белхимпрофсоюзу за этот праздник, за детские улыбки, за смех и веселье!! В новом году будем ждать еще больше участников и новых рекордов!!!

Виктория Жадько, методист СТК «Старт»