Личное первенство ОАО «Мозырский НПЗ» по русскому бильярду

21 ноября в РЦ «Сити» первенство ОАО «Мозырский НПЗ» по русскому бильярду «Свободная пирамида» в личном зачете на призы первичной профсоюзной организации Белхимпрофсоюза собрало 24 участника-бильярдиста, в рядах которого было и два заводских пенсионера. Соревнования проводились по Олимпийском системе по предварительной жеребьевке, что делало борьбу предельно серьезной, а игру – действительно захватывающей и непредсказуемой. Участники играли до двух побед. Финальные встречи проходили по круговой системе.

После того как был дан старт, бильярдная в момент изменилась, от прежней шумной обстановки не осталось и следа. Прекратились громкие веселые обсуждения, и все внимание сконцентрировалось на волшебстве, происходящем на бильярдных столах. Были слышны только стук шаров и щелчки одобрения увлеченных действием  зрителей. Каждый выкладывался на все сто.

Участники с большим азартом в атмосфере здоровой конкуренции играли партии. На зеленом сукне встречи длились целый день. Призы, наград и дипломы – все трофеи должны достаться самым сильным и уравновешенным.

Артамонов Виталий (Цех №22) поделился впечатлениями:

— В такого рода соревнованиях я принимаю участие впервые. Готовился и ответственно тренировался месяц накануне.  Первую встречу выиграл у сильного заводского бильярдиста Червинского Станислава (ТКП). После этого понял, что удача сегодня на моей стороне. К сожалению, в финал я не прошел, но провести с пользой для себя время и посмотреть на тактику и манеру ведения игры другими, было очень познавательно и интересно.

Уже под вечер лучшие из лучших мастеров кия в ОАО «Мозырский НПЗ», победители и призеры, получали заслуженные награды и призы. По итогам первенства золото досталось  Белому Игорю (Цех №14), второе место занял Нагорный Андрей (Цех №10) и тройку призеров замкнул Барановский Алексей (Цех №12).

Участники первенства уходили домой с улыбками и положительными эмоциями – и это лишний раз подтверждает, такие мероприятия должны быть в плане спортивного заводского календаря. А всех нефтепереработчиков, независимо от уровня, кто любит и играет в русский бильярд, приглашаем всегда  принимать участие в следующих турнирах и первенствах!

Везет всегда целеустремленным!

 Ольга Анисовец, инструктор КФК