Мастер-класс по черлидингу от американского тренера в СТК «Старт»

4 и 5 ноября в рамках недели Черлидинга в Беларуси в СТК «Старт» прошёл мастер-класс с участием инструктора Всемирной ассоциации Черлидинга, главного судьи станфеста OlD City Challenge Derron Forester (Деррон Форестер).

Это уже шестой визит американского тренера в Беларусь. За эти годы он немного научился говорить по-русски, но язык танца снимает любые языковые барьеры, и все начинают понимать друг друга при помощи жестов.

Деррону Форестеру основатель американской компании, которая обучает американских тренеров по черлидингу. С подобными мастер классами для юных и взрослых спортсменов, мужчина колесит по всему свету: Австралия, Южная Корея, Россия, Ямайка, Великобритания, Беларусь.

«Я приехал в Беларусь, потому что мне нравится эта страна. Люди здесь очень милые и гостеприимные. Думаю, это очень важно тренировать детей, давать им веру в себя и учить доверять друг другу. Черлидинг – это командный вид спорта, поэтому дети должны полностью доверять друг другу.» — отмечает Деррон Форестер.

Мастер-класс организован был для спортсменов разного уровня подготовки, и собрал он десятки юных спортсменов.

СТК «Старт» посещают секцию спортивных танцев с элементами акробатики дети из разных школ Мозыря. Данное обучение позволило повысить профессиональный уровень не только тех детей, которые зарегистрированы в федерации, но и новичков, которые только пришли в данный спорт, получили навыки для начинающих и вдохновились профессионализмом тренеров.

От всех детей, родителей и СТК выражаем благодарность администрации БФЧКП и Деррону Форестеру за полученный опыт и возможность двигаться вперед, исключительно профессионально!

Елена Васильевна Головач,

тренер секции спортивных танцев с элементами акробатики СТК «Старт»