Моя семья-нефтепереработчики!

Юные участники и победители тематического конкурса рисунков получили заслуженные награды в праздничной и весёлой обстановке

Выставка работ участников конкурса детского рисунка «Моя семья – нефтепереработчики» органично вписалась в общий формат мероприятий, посвящённых профессиональному празднику нефтепереработчиков. По случаю открытия выставки творческая команда Дворца культуры организовала праздник в формате «отдыхаем, рассматриваем, получаем награды и развлекаемся» прямо в холле Дворца. Главными «персонажами» работ юных художников стали изображённые в преломлении детской фантазии и ярких красок производственные объекты ОАО «Мозырский НПЗ».

Участников конкурса, инициатива проведения которого принадлежала ПО Белхимпрофсоюза, а также гостей мероприятия, поприветствовали члены жюри: председатель первичной профсоюзной организации О.С.Чуманевич и председатель комиссии по работе среди женщин, охране семьи материнства и детства Н.А.Белорусова. Они же провели церемонию награждения, вручив подарки и памятные дипломы участника конкурса, а также отметив соответствующими дипломами и подарками победителей в каждой возрастной группе.

Музыкальные номера подарили зрителям артисты Дворца культуры. Весёлым интерактивом вечер наполнил художественный руководитель театра «Легион» А.В.Мазьков и по совместительству автор и ведущий проекта «Звёзды в эфире» нынешнего сезона творческой мастерской «Территория детства». Взрослым зрителям было предложено произнести в микрофон одно слово, а точнее поздравление или пожелание ОАО «Мозырский НПЗ» на определённую букву алфавита. Набор пожеланий вместил в себя «Внимания со всех сторон», «Безаварийной работы», «Грандиозных идей», «Добра», «Жизни хорошей», «Здоровья», «Культуры», «Оптимизма», «Наград» и, конечно же, «Процветания». В финале творческого штурма не обошлось без подвоха: словом на букву «Щ» оказалось «Счастье», а, значит, так тому и быть… Под занавес все юные участники мероприятия записали поздравительную видеооткрытку для своих работающих на заводе мам и пап.

 

А вот и имена победителей конкурса:

В возрастной группе 5-7 лет

1-е место заняла Ульяна Новикова;

2-е – Полина Кардаш;

3-е – Виолетта Колос.

Среди художников 8-10 лет:

1-е место —  Владимир Долгий;

2-е — Анастасия Хмельницкая;

3-е – Маргарита Леонович.

 

В возрастной группе 11-14 лет:

1-е место  Виолетта Корбит,

2-е – у Анастасия Захурдаева,

3-е – у Анастасии Коркошко.

 

Поздравляем наши юные таланты и желаем им дальнейших творческих успехов. До встречи на новом конкурсе!