Мы прославляем женщину, — имя которой Мать!

Мама, мамочка, мамуля… Слова, которые в жизни каждого человека ассоциируются с самими теплыми, светлыми и сокровенными чувствами. И вот сегодня, мы отмечаем столь душевный и приятный праздник, День Матери!

Роль этого праздника крайне важна, праздник является своеобразным способом укрепления традиционных семейных ценностей, нравственных устоев, установления более душевной, открытой, сердечной связи между детьми и матерями. Это дань глубокого уважения и преклонения перед женщиной-матерью, труженицей и хранительницей семейного очага. Он помогает нам еще сильнее ощутить величие и святость важнейшей миссии женщины, связанной с рождением и воспитанием детей, осознать ее огромную роль в сохранении и укреплении духовных ценностей, нравственных идеалов в обществе и прежде всего семейных. Никто не любит нас так, беззаветно и верно, как мама. Она дает нам первые уроки нравственности и духовности, доброты, нежности и любви!

В канун Дня Матери в спортивно-техническом клубе «Старт» на протяжении недели проходил целый комплекс мероприятий «Мы прославляем женщину, имя которой – Мать!», приуроченных к этому празднику: выставка стенгазет и детских рисунков, совместные занятия и мастер-классы для мам в творческой мастерской, оформленная фотозона в фойе клуба для совместных семейных фото, мастер-классы по изготовлению подарков для мамы.

Мы благодарим всех участников за доставленное удовольствие и праздничное настроение. Спасибо за ваше доброе сердце, за желание побыть рядом с детьми, подарить им душевное тепло. Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей.

Методист СТК «Старт» Виктория Жадько