На Кубке Гомельской области по плаванию команда г. Мозыря показала великолепные результаты.

Открытые соревнования по плаванию проходили в г. Гомеле во Дворце водных видов спорта. Своё мастерство показали пловцы из Гомеля, Калинковичей, Жлобина, Мозыря, Речицы и Светлогорска. Стоит отметить и то, что уровень квалификации спортсменов-участников должен быть не ниже не ниже первого разряда. Основой целью турнира являлось формирование, по итогам результатов, сборной команды области для участия в открытом Кубке Республики Беларусь.

Отстаивать честь города вызвались пловцы Полушкин Виталий (Цех №5), Решетко Андрей (Паис), мозырянин Панфиленко Юрий.

Отрадно, что Андрей Решетко стал бронзовым призером на дистанции 50 м и 100 м  на спине. А Полушкин Виталий — победителем на 100 метрах баттерфляем с результатом 58.27 с.

Поздравляем с яркими победами! Успешных выступлений на предстоящих  республиканских соревнованиях!