Нормы государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь заводчанами выполнены

24-28 августа на стадионе «Полесье» (а.г. Козенки)  при поддержке Отдела   спорта и туризма Мозырского райисполкома и ФСК «Урожай» проходило мероприятие по централизованной сдаче спортивных нормативов Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь (ГФОК), приуроченное ко Дню работников нефтяной, газовой и топливной  промышленности.

За 3 года в мероприятиях по сдаче норм ГФОК приняли участие 160 человек, 42 из которых выполнили нормативы на высокий уровень. И в этом году — 11 человек также стали претендентами на присвоение почестного звания  «Физкультурник Беларуси».

Напомним, что цель внедрения норм ГФОК на нашем предприятии – это   привлечение заводчан  к регулярным занятиям физкультурой и спортом, участию в физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятиях.   Подготовиться к сдаче нормативов можно было абсолютно бесплатно – инструкторами КФК всю весну и лето организовывались легкоатлетические тренировки на открытом воздухе каждый вторник и четверг.

В августе 2020 попробовать свои силы в сдаче норм комплекса на стадионе «Полесье»  подали заявку 36 человек, двое из которых дети заводчан.

Нормативы были неизменны (в соответствии со своей половозрастной группой):  прыжок в длину с места, бег 3000, 1500, 30 метров, шестиминутный бег,  челночный бег 4Х9 м, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, подтягивание на высокой перекладине, поднимание туловища из положения лёжа на спине, наклон вперед.

Бег 3000 м

Галактионова София (9 лет) — без 800 м

Прыжки в длину с места

Узнаем в лицо отличников физкультурного движения в ОАО «Мозырский НПЗ»-2020:  Телешов Сергей  (Цех №5),  Полушкин Виталий (Цех №5),  Тилюпо Артем (УО), Гришан Артем (ППТНО), Левкович Валентина (Цех №15), Коноплич Екатерина (санаторий «Сосны»),  Коноплич Ольга (санаторий «Сосны»),  Туровец Жанна (СДЮШОР «Жемчужина Полесья»), Корбачева Анастасия (СДЮШОР «Жемчужина Полесья»), Мальцева Марина (Цех №16), Прус Екатерина (Цех №16). 

Отрадно отметить и ребенка заводчанина Хмелевского Юрия, ветерана заводской легкой атлетики, – Хмелевский Антон (13 лет)  выполнил нормативы в своей возрастной категории на высокий уровень и представлен  награждению и выдаче нагрудного значка «Олимпийские надежды».

Хмелевский Юрий (Цех №16), сын — Хмелевский Антон (13 лет)

Претендент на звание «Физкультурник Беларуси» в возрастной категории «50-59 лет» — Левкович Валентина Викторовна (54 года)

Подтвердили свои высокие результаты Мельченко Роман (ТКП) и Кипрушкин Максим (ТКП).

На «отличников» ГФОК  в настоящий момент готовятся представления в Министерство спорта и туризма Республики Беларусь для получения удостоверения и нагрудного значка «Физкультурник Беларуси». А приятным бонусом для членов профсоюза будет денежное поощрение в размере 100 рублей!

Поздравляем всех физкультурников с успешной сдачей норм ГФОК! Физическая активность и спорт – это главный атрибут здоровья любого человека! В новом сезоне ждем на стадионах и спортивных площадкам города всех ЗОЖников завода!

Анисовец Ольга, инструктор КФК