Пауэрлифтинг для особых людей

25-26 мая в Бресте прошли Чемпионат Республики Беларусь по пауэрлифтингу и Чемпионат Республики Беларусь армрестлингу среди инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата.

В открытом чемпионате Беларуси мужчины и женщины выступали в нескольких весовых категориях. Также им была предоставлена возможность определить свои силы в абсолютном зачете. Некоторые из них являлись мастерами спорта международного класса и мастерами спорта. Для многих участников впоследствии чемпионат оказался результативным. В своих категориях они выполнили спортивные разряды и звания.

В состав команды Гомельской области под руководством 3-х кратной Чемпионки Мира, Рекордсменки Мира, 4-х кратной Чемпионки Европы, Абсолютной Чемпионки и Рекордсменки Европы по пауэрлифтингу – тренера СТК «Старт» Точицкой Юлии Николаевны, вошли воспитанники секции пауэрлифтинга спортивно-технического клуба «Старт» г.Мозыря:

Кукса Максим занял 2 место по пауэрлифтингу в весовой категории до 72 кг.

Сычёв Владимир — 1 место по пауэрлифтингу (до 100 кг.)

Верхонаев Кирилл – 1 место (пауэрлифтинг) и 2 место (армрестлинг) в весовой категории до 59 кг.

Дубенок Артём – 3 место (пауэрлифтинг) и 2 место (армрестлинг) в своей весовой категории до 88 кг.

Ермошина Наталья – 1 место (пауэрлифтинг) в весовой категории до 62 кг. и 3-е место в абсолютке по армрестлингу.

Моложавцева Юлия – 1 место по пауэрлифтингу (свыше 80 кг.)

По итогам двух соревновательных дней, команда Гомельской области заняла 1 общекомандное место и стала обладателем золотого кубка по пауэрлифтингу и серебряным призёром в армрестлинге.

Уже второй год подряд команда воспитанников Юлии Николаевны становятся победителями этих престижных соревнований, достойно представляя, как СТК «Старт», так и город Мозырь и Гомельскую область в целом.

Поздравляем ребят и тренера! Желаем крепкого здоровья, терпения, идти дальше и достигать еще больших спортивных высот!