Первенство ОАО «Мозырский НПЗ» по плаванию

Вот и состоялся последний вид заводской круглогодичной спартакиады – первенство ОАО «Мозырский НПЗ» по плаванию, в котором приняли участие 16 цехов и структурных подразделений завода, более 60 человек. К сожалению, бассейн детской спортивной школы№2 г. Мозыря  не был сдан в эксплуатацию в 2018 году, поэтому второй раз спортсменов предприятия встречали голубые дорожки бассейна г. Калинковичи.

Организованно и в срок к разминке на автобусе от дворца культуры можно было добраться к месту соревнований и обратно.  После разминки и построения, сборные   в полной «боеготовности» готовы были с нетерпением отстаивать честь родных цехов и производств.  Заплыв за заплывом,  и вот долгожданное выступление лидирующих  2017 года  –  НХП, Цеха №5, ТКП…

Неожиданным  итогом стала рокировка тройки лидеров!  Победителем первенства-2018 стала сборная команда товарно-сырьевого цеха  (Бобр Сергей, Полушкин Виталий, Устименко Дмитрий, Цирулик Вячеслав), вторую ступеньку пьедестала почета заняли спортсмена из ПаиС (Антоненко Андрей, Решетко Андрей, Мисевич Андрей, Ковальчук Виталий), бронзовыми призерами соревнований стала сборная команда топливно-каталитического производства (Артюшенко Денис, Кузьменко Руслан, Применок Андрей, Шешко Алексей). В личном зачете среди мужчин лучшими стали: Полушкин Виталий (24,62 с, Цех№5), Решетко Андрей (25,34 с, ПАиС), Бобр Сергей (26.22, Цех№5).  «Золото» среди женщин досталось Трахимец Наталье (38,39 с, Цех№16).

Стоит отметить, что по сравнению с прошлым годом результаты спортсменов всех цехов значительно улучшились, а это еще раз подтверждает, что плавание, как вид спорта, популярен и интересен заводчанам. С гордостью упомянем и про спортсменов-ветеранов Вихора Евгения (29.21 с, Цех№9), Новоселова Александра (32.08 с, участок охраны), Котко Николая (32.04, Цех№16), глядя на них молодежь получает хороший образец для подражания!

Всех призеров плавания поздравляем с заслуженными большим трудом почетными местами на пьедестале почета! И поздравляем с окончанием заводской круглогодичной спартакиады!

Анисовец Ольга, инструктор КФК