Плавание — Цех №5 принимает поздравления!

Ну вот и завершилась круглогодичная спартакиада ОАО «Мозырский НПЗ» 2019 года. Завершилась на голубых дорожках не так давно отремонтированного городского бассейна, где в прошедшую субботу прошло первенство завода по плаванию. Прошло быстро, чётко и организованно, как в армии, кому-то позволив красиво «выстрелить» напоследок, а кому-то – определиться, в конце концов, с итоговым местом в турнирной таблице, не замочив своей спортивной репутации.
Конечно, у каждой цеховой команды были свои планы на эти соревнования. Но все они сводились к одному – проплыть как можно быстрее. И с этой непростой задачей лучше других справились Д.Устименко, В.Суслов, С.Бобр и В.Полушкин из цеха №5, которые сообща набрали 369.9 баллов, а вместе с этим стали и победителями первенства. Конкуренцию им попытались составить ребята из НХП (они набрали 353.85 балла) и ПАиС (353 балла), обосновавшиеся на втором и третьем местах соответственно. А вот пловцы из ТКП в этот раз только четвёртые, что означает одно – топливно-каталитическое производство не смогло сохранить у себя Кубок заводской спартакиады. По итогам этого года его хозяином станет коллектив цеха №5 – товарно-сырьевого. Но не только этим знаменательна прошедшая спартакиада: из числа её призёров выбыл цех №22, место которого заняло нефтехимическое производство (у неё третье место).
Однако вернёмся к плаванию. Лидеры лидерами, но ведь хорошо плавают не только они. Что со своей стороны наглядно продемонстрировали представители РМП, бывшие совсем незаметными на голубых дорожках всего год назад, а сейчас чуть было не потеснившие на пьедестале признанных авторитетов. Могут же, когда хотят!
Ну а в личном зачёте не было равных Виталию Полушкину (цех №5) и Людмиле Цвирко (цех №16). Надеемся, через год они опять подтвердят это.


АЛЕКСЕЙ ШУМИЛОВ