Полный вперёд, новый учебный год!

Не без участия работников ОАО Мозырский НПЗ и первичной организации Белхимпрофсоюза воспитанники специализированных детских учреждений подготовились к очередному школьному сезону

Специальные папки-портфели для первоклассников, разноцветные рюкзаки для ребят постарше,  модные уже не первый сезон сумки-рюкзаки в классическом чёрном цвете для девушек, канцелярские принадлежности и прочие нужные в арсенале каждого современного школьника вещи. Всё это было доставлено по назначению группой молодых работников завода и оказалось как нельзя кстати для ребят из УО «Социально-педагогический центр» и детского дома семейного типа, находящихся на попечении государства. В начале праздничной программы, подготовленной силами сотрудников СПЦ и его воспитанниками, директор учреждения Алла Александровна Шмидт, обращаясь к гостям, которыми являлись представители районной системы образования, общественных организаций, частных структур и предприятий города и района, выразила свою благодарность за оказанную помощь и неравнодушие к судьбам детей. Далее последовал концерт с вокальными номерами, шутливыми костюмированными сценками, связанными со школьной жизнью, пробы себя на сцене будущих первоклассников и  наказы их старших товарищей. В завершение мероприятия присутствовавшие взрослые, в том числе и заместитель председателя профкома О. Чуманевич и члены Совета молодых работников завода Артем Богданик и Мария Немова, выполнили свою приятную миссию: вручили детям подарки, произнесли в их адрес напутственные слова и пожелания.

УО «Мозырский детский дом» своих гостей, как всегда, встречал уютной домашней обстановкой, чаепитием и новостями.   Уход, воспитание и обучение, работа с недавно поступившими ребятами, переживание за выпускников и их дальнейшую судьбу, готовность к приёму разновозрастных детей из областного детского дома – обо всём этом и не только рассказала руководитель учреждения Ирина Ивановна Вишневская. Но в череде ежедневных хлопот и забот здесь не забывают о праздниках. В рамках организованного  семейного торжества по случаю Дня знаний в адрес детей и  их воспитателей прозвучало немало добрых слов и пожеланий от спонсоров, представителей духовенства. В свою очередь, от лица всего многотысячного коллектива ОАО «Мозырский НПЗ» представители заводской молодёжи Михаил Колодинец, Мария Немова вручили ребятам целевой сертификат на сумму 3000 рублей.

Екатерина Петрушенко