Положение об организации экскурсионных и физкультурно-оздоровительных поездок

ПОЛОЖЕНИЕ

об организации экскурсионных и физкультурно-оздоровительных поездок с долей финансирования из средств ППО ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод»

  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Экскурсионные и физкультурно-оздоровительные поездки (далее — поездка) организовываются цеховыми комитетами и комиссиями профкома и проводятся для работников ОАО «Мозырский НПЗ», членов Белхимпрофсоюза, и членов их семей. Под членами семей для целей данного Положения понимаются супруг(а) работника завода и их дети до 18 лет (студенты ССУЗов и ВУЗов до 23 лет).

1.2.Ответственным за организацию поездки выступают председатели цеховых комитетов или председатели комиссий профкома.

  1. ПОРЯДОК ПЛАНИРОВАНИЯ ПОЕЗДОК

2.1. Цеховыми организациями и профсоюзными комиссиями при формировании годового плана культурно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы профсоюзного комитета подаются заявки на проведение поездок.

2.2. После согласования сметы расходов с Нанимателем план работы на год утверждается профсоюзным комитетом.

2.3. При формировании полугодовых,  квартальных планов работы профсоюзного комитета проведение поездок уточняется с организаторами и включается в квартальный (полугодовой) план работы профкома. После согласования сметы расходов с Нанимателем квартальный план работы утверждается профкомом.

  1. ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ ГРУПП

3.1. Формирование групп начинается за месяц до начала поездки.

3.2. При организации поездки цеховым комитетом группа формируется в первую очередь из числа работников цеха, членов Белхимпрофсоюза, и членов их семей. При не укомплектовании группы в цехе, за десять дней до начала поездки группа доукомплектовывается из числа работников других цехов, членов Белхимпрофсоюза, и членов их семей.

3.3. В случае не укомплектования группы и из числа работников других цехов, членов Белхимпрофсоюза и членов их семей, возможно доукомплектование группы из числа работников завода, не членов Белхимпрофсоюза. В крайнем случае (с целью доукомплектования группы для осуществления экскурсионной или физкультурно-оздоровительной поездки) в группу могут включаться люди, не являющиеся работниками завода. В составе группы общее количество участников поездки, не являющихся членами Белхимпрофсоюза или членами их семей не может превышать 15%.

3.4. При организации поездки комиссиями профкома группа формируется из числа работников завода, членов Белхимпрофсоюза, и членов их семей. В случае не укомплектовании группы за пять дней до начала поездки возможно ее доукомплектование из числа работников завода, не членов Белхимпрофсоюза и членов их семей. В крайнем случае (с целью доукомплектования группы для осуществления экскурсионной или физкультурно-оздоровительной поездки) в группу могут включаться люди, не являющиеся работниками завода. В составе группы общее количество участников поездки, не являющихся членами Белхимпрофсоюза или членами их семей не может превышать 15%.

  1. ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЧЛЕНАМ ПРОФСОЮЗА РЕКЛАМНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ПОЕЗДКАХ

4.1. Утвержденный план работы профкома с указанием ответственных лиц за организацию мероприятий (далее — «ответственные лица») размещается на сайте www.ppomnpz.com (раздел «План работы профкома») и раздается всем председателям цеховых комитетов для размещения на информационных стендах в цехах.

4.2. В случае организации поездки комиссиями профкома ответственным лицом не позднее, чем за месяц до планируемого мероприятия составляется объявление, содержащее всю информацию о поездке, контактные телефоны и предоставляется в профком для рассылки по цехам и размещения на сайте www.ppomnpz.com (раздел «Афиша»), в группе «Профком Мозырского НПЗ» в Viber, в группах профкома в социальных сетях.

4.3. В случае организации поездки цеховым комитетом ответственным лицом не позднее, чем за месяц до планируемого мероприятия составляется объявление, содержащее всю информацию о поездке и  контактный телефон. Объявление размещается на информационных стендах цеха и цеховой группе членов профсоюза в Viber. При не укомплектовании группы из числа работников цеха, членов Белхимпрофсоюза, и членов их семей  ответственным лицом не позже чем за десять дней до планируемого мероприятия объявление, содержащее всю информацию о поездке,  предоставляется в профком для рассылки по цехам и размещения на www.ppomnpz.com (раздел «Афиша»), в группе «Профком Мозырского НПЗ» в Viber, в группах профкома в социальных сетях.

  1. УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ ПОЕЗДКИ

5.1 Транспортные расходы на участие в поездке  работников ОАО «Мозырский НПЗ», штатных работников первичной профсоюзной организации, СДЮШОР «Жемчужина Полесья» — членов Белхимпрофсоюза и членов их семей оплачиваются за счет средств профсоюзного бюджета согласно утвержденной смете расходов на организацию и проведение экскурсионной поездки в рамках однодневной поездки по РБ (при выезде за пределы РБ оплачивается частичная стоимость транспортных расходов, равная стоимости однодневной поездки по РБ).

5.2 В случае организации поездки с заключением договора оказания туристических услуг с ТЭУП «Беларустурист», стоимость информационно-консультационных услуг и услуг сопровождающего для работников ОАО «Мозырский НПЗ», штатных работников первичной профсоюзной организации, СДЮШОР «Жемчужина Полесья» — членов Белхимпрофсоюза и членов их семей оплачивается за счет средств профсоюзного бюджета в рамках однодневной поездки по РБ (при выезде за пределы РБ оплачивается частичная стоимость транспортных расходов, равная стоимости однодневной поездки по РБ).

5.3 Иные расходы оплачиваются из собственных средств работников ОАО «Мозырский НПЗ», штатных работников первичной профсоюзной организации, СДЮШОР «Жемчужина Полесья» — членов Белхимпрофсоюза и членов их семей.

5.4 Не члены Белхимпрофсоюза оплачивают стоимость поездки полностью за счет собственных средств.