Положение о Почетной Грамоте

ПОЛОЖЕНИЕ

о Почетной грамоте

1.Почетная грамота  учреждается в качестве формы поощрения профсоюзных активистов и работников профсоюзных органов за плодотворную и эффективную работу в профсоюзах по защите социально-трудовых прав и интересов членов профсоюза. Почетной грамотой награждаются профсоюзные работники и активисты профсоюза.

2.Почетной грамотой, как правило, награждаются лица, являющиеся членами профсоюза не менее 3 лет, внесшие большой вклад в профсоюзное движение по защите социально-трудовых прав и интересов членов профсоюза, и отмеченные  ранее иными формами поощрения первичной профсоюзной организации.

  1. Решение о награждении Почетной грамотой профкома принимается на заседании профкома или президиума профкома по ходатайствам цеховых комитетов, а также по инициативе профкома завода.
  2. Для награждения Почетной грамотой не позднее чем за 15 дней до награждения в профком предоставляется выписка из решения цехового комитета и ходатайство о награждении отдельного лица (или решение президиума профкома) с указанием фамилии, имя, отчества, должности работника, полного наименования структурного подразделения и заслуг, за которые он представляется к награждению.
  3. Лицам, награждаемым Почетной грамотой Первичной организации Белхимпрофсоюза ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод», производится денежная выплата в размере 3 базовых величин на момент принятия постановления.
  4. В связи с памятными датами за особые заслуги перед профсоюзом по решению профкома денежная выплата лицам, награжденным Почетной грамотой, может производиться в более высоком размере.
  5. Постановление о награждении Почетной грамотой может быть отменено профкомом или президиумом профкома после рассмотрения всех факторов и обстоятельств, ставящих под сомнение правомерность награждения Почетной грамотой.