Положение о проведении квеста на велосипедах, посвящённого 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции “Спадчына стагодзя”

 

Положение

о проведении квеста на велосипедах, посвящённого
100-летию Великой Октябрьской социалистической революции
“Спадчына стагодзя

Цели и задачи:

  1. Знакомство с историей и памятными местами города.
  2. Приобретение навыков межличностного общения и развития коммуникабельности.
  3. Формирование ответственности за свое здоровье.
  4. Пропаганда здорового образа жизни.
  5. Популяризация велотуризма.

Условия подготовки и проведения:

  1. Подготовку и проведение квеста осуществляет комиссия профкома по культурно-массовой работе совместно с комиссией по работе с молодежью.

  2. В квесте принимают участие команды цехов или сборные команды работников завода и членов их семей на своих велосипедах. Состав команды – 3 человека. Количество команд не ограничено.

  3. Цеха и производства подают заявки на участие в квесте председателю комиссии по культурно-массовой работе.

  4. Квест пройдет по согласованному маршруту общей протяженностью около 25 км. Задачей участников будет пройти все контрольные точки на маршруте, сделать групповое фото на их фоне (не менее 2-х человек) посредством телефона либо фотоаппарата и на финише предъявить их судейской бригаде.

  5. Во время движения по городу и за его пределами соблюдать правила дорожного движения. Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края.
    При пересечении проезжей части дороги по пешеходному переходу велосипедист должен вести велосипед рядом с собой.

  6. Велосипед должен иметь исправные тормозную систему, рулевое управление и звуковой сигнал. Наличие велосипедного шлема у участника квеста приветствуется.

  7. Все расходы, связанные с проведением квеста, производятся за счет средств первичной профсоюзной организации ОАО «Мозырский НПЗ» Белхимпрофсоюза.

Председатель комиссии по
культурно-массовой работе А.Н.Засинец