Положение о проведении турнира по страйкболу «S.T.A.L.K.E.R.»

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении турнира по страйкболу «S.T.A.L.K.E.R.» среди молодых работников ОАО «Мозырский НПЗ»,

посвященного Дню работников нефтяной, газовой и топливной промышленности.

Цели и задачи:

  • приобретение навыков межличностного общения и развития командного духа;
  • популяризация и пропаганда здорового образа жизни;
  • развитие и популяризация спортивного страйкбола среди молодежи.

Условия и сроки проведения турнира:

Турнир проводится 19 сентября 2020 года в д. Прудок (Мозырский район) с 10:00 до 17:00.

Данный турнир организуется и проводится комиссией профкома по работе с молодежью (Советом молодых работников) первичной профсоюзной организации ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод» Белхимпрофсоюза совместно с клубом активного отдыха «SNIPER» (далее — Организаторы). К турниру допускаются работники ОАО «Мозырский НПЗ» (в возрасте до 35 лет)- члены Белхимпрофсоюза, не имеющие медицинских противопоказаний. Состав команды — 6 человек независимо от пола, количество команд от цехов не ограничено. Допускается формирование сборных команд цехов.

Участникам турнира необходимо иметь при себе удобную обувь (кроссовки или ботинки). Не допускается использование сланцев, обуви на каблуках и т.п. Остальная экипировка и игровое оборудование предоставляется Организаторами (маркер, форма для игры, 300 шаров для стрельбы). Ответственность за испорченное в процессе игры оборудование (маски, маркеры) несут участники соревнования. Организаторы не несут ответственность за полученные участниками травмы во время участия в турнире. К данному положению прилагаются правила техники безопасности (Приложение 1). В случае нарушения правил техники безопасности, судейская коллегия имеет право удалить с поля любого из участников или исключить его из турнира.

Заявки на участие (Приложение № 2) подаются в профком (каб. № 304 заводоуправления) или на электронный ящик ppo_mnpz@mail.ru до 17 сентября 2020 года.

Программа турнира:

9.00 – отъезд от ДК ОАО «Мозырский НПЗ»;

9.30-10.00 – регистрация участников турнира, выдача экипировки, жеребьёвка, составление турнирной сетки;

10.00 – открытие турнира;

10.15 — 12.25 – проведение игр 1-го тура;

12.25 — 14.25 – проведение игр 2-го тура;

14.25 — 15.45 – проведение игр 3-го тура;

15.45 — 16.25 – проведение игр 4-го тура;

16.25 — 16.45 – проведение игр 5-го тура (полуфиналы);

16.45 — 17.00 – проведение игр 6-го тура (финал и игра за 3-е место);

17.00 – закрытие турнира, награждение победителей.

Число проведенных туров и время проведения игр будет скорректировано с учётом поданных заявок.

Финансирование:

Финансирование турнира (оплата услуг клуба активного отдыха «SNIPER», призы победителям) осуществляется за счет средств первичной профсоюзной организации ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод» Белхипрофсоюза.

Подведение итогов, награждение победителей:

Победитель награждается в номинации:

— лучшая команда.

Заместитель председателя профкома                                                                                                            С.А. Гарбар

Приложение 1

к Положению о проведении турнира по страйкболу среди молодых работников ОАО «Мозырский НПЗ» посвященного профессиональному празднику – Дню работников нефтяной, газовой и топливной промышленности.

Правила техники безопасности

  1. Никогда, ни при каких обстоятельствах не снимайте защитную маску (очки) во время игры и вообще на поле «боя».
  2. Именно это правило поставлено первым в списке и это сделано потому, что именно это правило повторяется в инструктаже перед каждой игрой (тренировкой) по нескольку раз, нарушение именно этого правила может повлечь самую серьёзную травму – травму глаз, но именно это правило нарушается одним из первых (ещё раз прочитайте первое правило).
  3. Всегда держите привод (маркер) на предохранителе до начала игры. И всегда, как только окончена игра (или вас выбили), сразу поставьте его на предохранитель.
  4. Никогда не стреляйте в инструктора руководящего процессом игры (тренировкой) на поле. Инструктор всегда в отличной от игроков обеих команд форменной экипировке.
  5. Всегда, когда во время игры в вас попали, необходимо поднять руку с приводом (маркером) вверх, и не снимая маску и не опуская руку, покинуть зону игры за оградительную сетку или периметр территории, отведенный для нее.
  6. Всегда помните, что в страйкболе выстрел в голову игрока с расстояния менее 2-х метров, а тем более в упор ЗАПРЕЩЁН! В пейнболе с расстояния менее 2-х метров выстрел запрещен совсем, не зависимо, в какую часть тела он может быть направлен.
  7. Никогда не направляйте на людей привод (маркер), если не идёт процесс игры (даже в шутку), даже если оно не заряжено и стоит на предохранителе. Это правило также должно стать привычкой.
  8. Всегда вне игры (тренировке) переносите привод (маркер) только вниз стволом или стволом вверх.
  9. Никогда не пропускайте инструктаж (сколько бы много раз вы не играли). Внимательно слушайте инструктора.
  10. Всегда, когда снимаете маску (очки) — кладите её только стеклом к верху.
  11. Протирайте стекло маски (очков) самостоятельно, специальными салфетками и раствором, до начала игры (тренировке).
  12. Всегда на территории клуба, игровой площадке (тренировочной) запрещена нецензурная брань и рукоприкладство.
  13. Никогда не заглядывайте в ствол привода (маркера), если даже вы в маске (очках).
  14. Запрещено употребление до игры (тренировки) алкогольных напитков (включая пиво) и наркотических веществ. Участники игры (тренировки), находящиеся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, к играм (тренировкам) не допускаются.
  15. Никогда не поднимайте с земли неразорвавшиеся пейнбольные шарики, гранаты, а также высыпавшиеся шарики в сырую погоду или зимой со снега.
  16. Всегда бережно обращайтесь с оборудованием, не бросайте и не роняйте привод (маркер). Не оставляйте пейнтбольный баллон надолго под прямыми лучами солнца и вблизи источников тепла (мангал, костер, обогреватель, батарея и т.д.)
  17. Никогда не забывайте, что время срабатывания страйкбольной (пейнтбольной) гранаты – 3-5 секунд. Сначала подумайте и посмотрите куда вы хотите бросить гранату и бросайте её без раздумий сразу после того как выдернули чеку. Неразорвавшуюся гранату поднимать запрещено.
  18. Всегда делайте разогревающие и растягивающие упражнения перед игрой – это норма, как в любом спорте.
  19. Всегда выполняйте команды технического персонала и инструктора, руководящего процессом тренировки (игры). Пререкания и спор не допустимы.

Приложение 2

к Положению о проведении турнира по страйкболу среди молодых работников ОАО «Мозырский НПЗ» посвященного профессиональному празднику – Дню работников нефтяной, газовой и топливной промышленности.

ЗАЯВКА

на участие в турнире по страйкболу «S.T.A.L.K.E.R.» среди молодых работников ОАО «Мозырский НПЗ», посвященного профессиональному празднику – Дню работников нефтяной, газовой и топливной промышленности.

от _______________________________________________

(Наименование цеха, структурного подразделения)

Все участники команд должны ознакомится с правилами техники безопасности

Председатель Совета молодых работников цеха (либо председатель цехового комитета)___________________