Продолжение акции «Спортивная нация – здоровая нация»

 

Спортсмены — детям 

Незабываемое  мероприятие в рамках акции по нравственному и спортивному воспитанию подрастающего поколения «Спортивная нация – здоровая нация», инициаторами которого пару лет назад выступили ведущие спортсмены Коллектива физической культуры ОАО «Мозырский НПЗ», было проведено с учащимися СШ №14. Провести день весело и активно, не   за просмотром телевизора или игрой в компьютерные игры – одна из основных целей акции. На призыв передать опыт и пообщаться откликнулись ведущие спортсмены предприятия: Баранова Галина (Цех №15), Солдатенкова Наталья (ТУ), Трахимец Наталья (ЗУ), Бурмич Юлия (ВГСО), Киселев Виталий (НХП), Апекунов Евгений (Цех №5), Жалевич Евгений (Цех №14), Точка Денис (ВГСО), Финдюкевич Сергей (КПБ), Шороп Артем (Цех №5), Шубко Андрей (ТКП), Якубович Владимир (ЦЗЛ).

Три команды, состоящие из учащихся CШ №14 и спортсменов ОАО «Мозырский НПЗ»,  поначалу очень уж переживали: необходимо было качественно и максимально быстро выполнить этапы-задания, а для этого нужно было притереться психологически, что удалось не сразу.

Зато потом с задором и энтузиазмом подростки вместе с серьезными и именитыми на нашем предприятии спортсменами с большим азартом и вдохновением проходили этапы подвижной эстафеты, перетягивали канат.

Прибыщук Елена Владимировна, директор СШ №14, комментирует: «Здорово, что состоялся такой необычный праздник здоровья! Очень радует, что у наших детей есть желание и возможность в нем поучаствовать. Ребята ждали спортсменов завода с большим трепетом! А от общения с ними зарядились положительной энергетикой даже присутствующие зрители».

Чтобы победить в состязаниях, юным спортсменам пришлось проявить большое умение, ловкость, быстроту и смекалку. Здоровое соперничество, взаимовыручка, спортивный задор, хорошее настроение участников и болельщиков позволили создать атмосферу праздника. В конце игротеки состоялось награждение участников мероприятия памятными сувенирами от первичной организации Белхимпрофсоюза ОАО «Мозырский НПЗ».

Инициаторы спортивного праздника наметили и в будущем проводить такие нестандартные мероприятия с учащимися школ города в целях прививания здорового образа жизни.

Участники после «физической встряски» еще долго друг с другом  делились впечатлениями, а значит, коллектив физической культуры выполнил задачу и добился своей цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку светлее и добрее.

Ольга Анисовец, инструктор КФК