Прошлые выходные в Логойске ознаменовались закрытием сезона гонок с препятствиями Bison Race

На протяжении трех дней на территории горнолыжного комплекса «Логойск» атлеты соревновались в различных группах: ночной спринт, ниндзя трек, детский ниндзя трек, забег на 12 километров.

Соревнования носили международный характер. В заключительной гонке сезона приняли участие не только белорусы, но и смельчаки из России, Украины, США.

Цель любого забега гонок с препятствиями на первый взгляд проста —  за наименьшее время преодолеть трассу со множеством естественных и искусственных  препятствий  (барьеры, электрический ток, горки, переноска тяжестей, овраги, болота, озера).  Но на практике получается порой сложной задачей преодолеть полосу без штрафов, даже у титулованных атлетов в этом виде спорта.

Вызов своим возможностям бросил член сборной команды ОАО «Мозырский НПЗ» по легкой атлетике Артем Точка (Цех №5). Он поучаствовал в длинной гонке  на 12 километров с 40 препятствиями. Это достаточно тяжелая дистанция представляет собой смесь трейлового бега и кроссфита. Труд и упорство вывели Артема на призовое второе место с результатом   1 час 25 минут 41 секунда!

Наши поздравления!

 Ольга Анисовец, инструктор КФК