Рыбалка – дело клёвое!

Мороз и солнце – день чудесный!  Именно эти слова могли бы стать лейтмотивом прошедших 6 февраля соревнований по зимней рыбной ловле.

Семь заводских команд собрались в этот день на озере близ деревни Добрынь, чтобы попытать свою рыбацкую удачу. Среди рыбаков весьма популярна присказка о том, что рыба клевала вчера и обязательно будет клевать завтра. Но не в этот день! Победитель соревнований в номинации «Самая первая рыба» Александр Кламер из транспортного цеха выловил своего первого окуня буквально через минуту после старта.

Клевало буквально у всех в большей или меньшей степени. Да и как не клевать, если в качестве приманки в лунки ссыпались килограммы деликатесов.

Три часа лова, а именно столько длились соревнования, принесли свои результата. Безоговорочным лидером и обладателем первого места как в личном, так и в командном зачётах стал работник трамвайного управления Анатолий Болочков, выловивший за это время около двух с половиной килограммом окуней, ершей и плотвы. Он же выловил и самую крупную рыбу – красавца-окуня весом в 340 граммов. Второе место в личном зачёте завоевал работник транспортного цеха Виталий Сигай. Третьим стал представитель нефтехимического производства Денис Липский, приехавший, кстати, прямо с ночной смены.

В общем, и день, и рыбалка удались!

Отдельные слова благодарности Зазуле Александру за изготовленные своими руками медали победителям рыбалки!

 

Александр Засинец