Сдача спортивных нормативов государственного физкультурно-оздоровительного комплекса скоро начнется! 

5-9 августа 2019  на стадионе «Полесье» (а.г. Козенки)  при поддержке Отдела спорта и туризма Мозырского райисполкома во второй раз пройдет мероприятие по централизованной сдаче спортивных нормативов Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь (ГФОК), приуроченное к 45-летию выпуска первой товарной продукции на Мозырском НПЗ.

Первичной профсоюзной организацией Белхимпрофсоюза всегда поощрялись занятия физкультурой и спортом, поэтому как мерило ведения здорового образа жизни в 2018 году коллективом физической культуры был внедрен ГФОК Республики Беларусь на нашем предприятии. И как результат, 17 человек получили почетное звание «Физкультурник Беларуси», а в сдаче нормативов приняло участие 75 человек.

С 5-го 9-го августа на «экзаменационные площадки» может прийти любой желающий сдать нормативы в соответствии со своей половозрастной группой: прыжок в длину с места, бег 3000, 1500, 30 метров, шестиминутный бег, челночный бег 4Х9 м, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, подтягивание на высокой перекладине, поднимание туловища из положения лёжа на спине, наклон вперед.

Расписание, по которому будут приниматься нормативы:

5, 7 августа – с 9.00 до 13.00

6,8,9 августа – с 16.00 до 20.00.

Желаем удачи!

 Ольга Анисовец, инструктор КФК