Спасибо за радость, подаренную детям!

В жизни случается разное: болезнь, потери, пожары, предательство близких. И не всегда есть родственники и друзья, чтобы помочь в трудный момент. Проще всего закрыть глаза и не замечать, сказать: «Каждый сам за себя» или сослаться на то, что помогать – это прерогатива государства.

         Но это всё не про них! Наши друзья из ОАО «Мозырский НПЗ» не остаются равнодушными, их помощь уже стала доброй традицией на протяжении многих лет.

         Вот и сегодня, 21 февраля, при помощи трудового коллектива НПЗ воспитанники Мозырского детского дома посетили горнолыжный комплекс.

         Зима в этом году снежная, а значит дарит массу возможностей. Спортивно-оздоровительный комплекс предоставляет широкий выбор развлечений на любой вкус. А нашим ребятам пришлось по вкусу катание на тюбингах. С огромным удовольствием дети скатывались с высокой горки с веселыми криками и визгом. Ватрушка развивает отличную скорость, вращается и подпрыгивает на кочках! Замерзли – попили горячего чайку из термоса, поели – и снова вперёд! В общем, огромный заряд энергии, положительных эмоций, бодрость духа и отличное настроение. Тюбинг оказался что надо!

И, конечно же, лучшее времяпровождение зимой – это каток. Погода для этого занятия отличная. Все наши девочки просто обожают кататься на коньках. Для них это самый увлекательный и любимый вид зимнего отдыха. А вот для Пети и Жени этот день стал настоящим дебютом на коньках. Петя уже умеет кататься на роликах, поэтому научился быстро и легко. А Жене пришлось туго. Научиться кататься на коньках он мечтал с раннего детства. Женя поначалу не мог даже стоять без помощи взрослого, но уже очень скоро научился держать равновесие и даже сделал первые, аккуратные, боязливые, но самостоятельные шажки по льду. Теперь смело можно сказать, что ещё одна детская мечта сбылась! Этот день Женя запомнит на всю жизнь.

Однако самым ярким и несомненно незабываемым событием сегодняшнего дня для воспитанников детского дома стало катание на аттракционе «Тобогган». Какое же это удовольствие видеть с высоты горы все красоты заповедника «Мозырские овраги»! Незабываемые впечатления!

Сегодня хочется сказать теплые слова благодарности в адрес трудового коллектива ОАО «Мозырский НПЗ» от имени наших воспитанников, администрации и всего педагогического коллектива детского дома за радость, подаренную детям. Спасибо Вам за теплые сердца, за неравнодушие к нашим ребятам, за участие в их жизни! Мы желаем всем сотрудникам крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемого жизненного оптимизма, счастья Вам и Вашим близким. Искренне надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Наталья Ятченко, Воспитатель детского дома