С юмором в спорт! — Биатлонисты на рубежах санатория «Сосны»

Весело, задорно и активно прошла выходная суббота цеха паровоздухоснабжения. Председатель цехового комитета Клименко Евгений Сергеевич подошел к организации зимнего биатлона одновременно и серьезно, и  с ноткой юмора. На базе санатория «Сосны» проходил шуточный отбор спортсменов, «по результатам которого должен  определиться состав участников от Беларуси  на XXIII зимние олимпийские игры в Пхенчхане (Южная Корея)». Женя всегда славился своим нестандартным  юморным подходам к делам! И что думаете?! 14 человек записалось на «кастинг», а поддержать их пришло море болельщиков!

Спрашиваем у Евгения:

— Почему именно биатлон был выбран «мишенью» спортивного праздника, а не классические лыжные гонки?

— Популярность этого вида спорта растет с каждым годом. Мы «болеем»  всем цехом за Дарью Домрачеву и Надежду Скардино. Может,  поэтому  результаты последней олимпиады в Сочи оказались лучшими для нашей Республики за долгое время, — снова шутит и скромничает Женя.

Смех смехом. А как же проходило само мероприятие?

…Спортсмены-активисты «рвались в бой»  покорять крутые виражи и огневые рубежи. Но без инструктажа по обращению с пневматическим оружием быстро стартовать не получилось! Евгений всем рассказал о технике безопасности. Мастер класс по стрельбе из положения стоя собравшимся зрителям продемонстрировали Наталья Андриевская со своим супругом Александром, а технику грамотного спуска с горы на лыжах   показали Олег Криволап со своей супругой Татьяной.

В итоге до финиша все благополучно добрались! Победила дружба!  И потом  участников дня здоровья и болельщиков ждала вкуснейшая уха и горяченькие  шашлыки.  Организация и распределение обязанностей было на высшем уровне — за «добычу огня» и приготовление шашлыка сразу принялись «вчерашний» председатель цехового комитета Марина Дмитриевна Цыблиенко  с супругом Михаилом.  Даже на пенсии Марина Дмитриевна не забывает навещать на различных мероприятиях свой  родной цех. 

За транспортировку и поиск «древесного топлива» отвечали цеховой   силач Вячеслав Родионов со своей супругой Ольгой. Как только из  дровишек показались первые языки пламени,  Ольга Братковская и Алеся Клименко под руководством главного «ухавара» Алексея Барановского  принялись за «кашеварное дело». Самое интересное – это то, что на протяжении всего дня здоровья было живое музыкальное сопровождение. Песни  и танцы под гитару золотого голоса цеха №12  Андрея Бессонова и его супруги Ольги запомнились всем.

— Когда обязанности распределены и каждый подходит к ним ответственно царит произвольная дисциплина и  дружба, — подобщает Евгений Клименко!

— Жень, а ты что делал на празднике спорта и здоровья?

— Я? Сидел, ел уху с шашлыками и гордился нашим замечательным коллективом! 

Ну? что же! Такая обязанность тоже есть!  А если серьезно, то большую   благодарность участники спортивного праздника  выражают первичке ОАО «Мозырский НПЗ»  и всему цеховому комитету павовоздухоснабжения! Без их энтузиазма и творческой поддержки так хорошо не получилось бы!

Ольга Анисовец, инструктор КФК