Традиционный семейный турнир по настольному теннису В СТК «Старт».

Семейные соревнования по настольному теннису, прошедшие в СТК «Старт» в конце февраля, собрали 15 команд. Этот турнир стал уже традиционным в канун мужского праздника, и проводится уже на протяжении нескольких лет.

В состав каждой команды вошли один ребенок и один взрослый. В командных встречах дети играли с детьми, а родитель с родителем и при равенстве очков проводилась решающая парная встреча. По результатам игр определялись итоговые места на турнире.

Многие папы этим видом спорта дополнительно не занимаются и признаются, что настольным теннисом начали увлекаться, глядя на своих детей, их эмоции и восхищенные рассказы после тренировок.

Родители очень ответственно подошли к подготовке семейных соревнований. На многих предприятиях стоят теннисные столы и папы с коллегами во время обеденного перерыва удачно оттачивали своё мастерство, чтобы показать лучшую свою игру и совместно с ребенком занять достойное место в таблице турнира.

Победителем теннисного турнира стала семья Бобр – папа Евгений (работает в ОАО «Белэлектромонтаж», электромонтажное управление № 4) и сын Даниил.

Второе и третье места на пьедестале семейных соревнований по настольному теннису заняли между собой, соответственно, команды семей Шахлан — отец Сергей (работает в ОАО «Мозырский НПЗ», участок охраны) и дочь Полина, и семья Павловых: дедушка Анатолий («Мозырский зональный узел электросвязи (ЗУЭС) РУП Белтелеком») и внук Илья.

Победители и призеры награждены дипломами и подарками.

Организаторы и судья данного турнира Мороз Валентин Юрьевич и Алексеева Анна Федоровна, они же и тренера секции настольного тенниса в СТК «Старт» отмечают, что уровень этого турнира растёт и радует с каждым годом большое количество команд, желающих соревноваться!

Получился очень насыщенный, интересный и бодрый выходной и праздничный день, одновременно! Желаем всем участникам крепкого здоровья и дальнейших успехов в спорте и новых побед!!

Методист СТК «Старт»  Жадько Виктория Владимировна