Турнир сильнейших рукоборцев СТК «Старт»

15 марта в СТК «Старт» прошёл очередной турнир по армрестлингу среди призывной молодёжи, который проводился с целью повышения уровня физической подготовленности и спортивного мастерства учащихся, их умственной работоспособности, воспитания волевых и нравственных качеств школьников и студентов.

С огромным энтузиазмом парни откликаются на участия в подобных соревнованиях, т.к. для них это не просто тренировка в обычном режиме, а настоящий мужской поединок, который выявляет лучшего среди них.

В турнире приняло участие более двадцати рукоборцев. Было много драйва!..В турнире принимали участие юноши в трех весовых категориях: 65 кг., 75 кг., 85 кг.

В весовой категории 65 кг места распределились следующим образом:

1 место – Кирейчук Влад

2 место – Засинец Илья

3 место – Ильмурадов Рустам

В весовой категории 75 кг места распределились следующим образом:

1 место – Потапенко Александр

2 место – Чигринов Никита

3 место – Ковалевич Кирилл

В весовой категории 85 кг места распределились следующим образом:

1 место – Тюкин Алексей

2 место – Щербич Александр

3 место – Степанов Василий

Абсолютным победителем данного турнира стал Турский Алексей.

Состязания прошли на высоком организационном уровне под руководством тренера СТК «Старт» Владимира Николаевича Кундаса, который и готовил ребят к соревнованиям. Главным судьёй данного турнира стал работник трамвайного управления, член сборной команды завода по армрестлингу, мастера спорта по армрестлингу, призер и победитель многих соревнований Александр Николаевич Беляй.

После основных состязаний Александ Николаевич провел мастер-класс для ребят по армрестлингу, рассказал о правильной технике в данном виде спорта, о том, как следует избегать травм и опасных ситуаций во время схватки. Поделился секретами своих успешных выступлений на многих международных соревнованиях. Парни настолько увлеклись беседой с ним, что еще очень долго не хотели его отпускать и пытались побороться с ним за столом.

В спорте всегда выигрывают сильнейшие. Только благодаря своему упорству, трудолюбию и стремлению добиться желанной цели спортсмены одерживают победу!!! Поздравляем победителей и призеров, желаем дальнейших побед и покорения новых спортивных вершин!!!

 

Методист СТК «Старт»

Виктория Жадько