Успех заводчан на международных стартах!

17-20 октября состоялся Чемпионат Европы в городе Ужгород (Украина), где собрались сильнейшие гиревики стран ближайшего зарубежья  побороться  за  награды турнира под эгидой «WKSF». Заводчанин мастер спорта международного класса Сергей Александрович Дорошко (НХП) в этот раз сделал ставку на своих подопечных как тренер – грамотно подготовив команду мозырян, в числе которых были и представители ОАО «Мозырский НПЗ».

— Тренерство отнимает огромный кусок времени и сил, поэтому в призы я не попал. Но самым главным для меня стало достойное выступление заводчанок!  Развитие женского гиревого спорта в полной мере на нашем предприятии оправдано.  Спортсменки на помостах смотрелись очень достойно и конкурентноспособно! — комментирует Сергей Александрович.

И действительно, заводчанки  на славу отработали со снарядами весом 16 кг в упражнении «рывок»:  Щербакова Галина (Цех №12) в весовой категории «до 65кг» заняла третье место (111 подъемов), Шпаковская Ольга (ЦЗЛ) стала обладателем золотой медали турнира в весовой категории «свыше 75 кг» (153 подъема).

В состав команды входили еще и горожане: Мишков Виталий (ОАО «Мозырьсоль») победил в возрастной группе «40-49 лет» в весовой категории «95 кг» в упражнении «длинный цикл», Громович Александр (РУП «Белоруснефть») также занял первую ступеньку пьедестала в возрастной группе «50-59 лет» в весовой категории «свыше 95 кг».

Поздравляем мозырян с достойным красивым выступлением! Новых вам успехов на мировых аренах!