Футбол – твой друг навсегда

С 28 по 30 апреля 2021 года на базе Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» состоялся 6-й Республиканский турнир по мини-футболу среди команд детских домов, школ-интернатов, детских деревень и кадетских училищ Республики Беларусь. Организаторами турнира выступили ассоциация «Белорусская федерация футбола» и представительство Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ).

Футбольная команда Мозырского детского дома так же стала участником этого турнира. Конечно, ребята ещё только учатся играть, а некоторые впервые вышли на профессиональное футбольное поле, но желание соревноваться, стать участником футбольного сражения, гордость и ответственность, желание победить, создавали прекрасное настроение и здоровый задор. Наши начинающие футболисты достойно боролись за победу.

В турнире мы не заняли призовое место, но получили почетный кубок за активное участие. А в конкурсе «Лучшая стенгазета», посвященном этой волшебной, завораживающей планете под названием «Футбол» мы получили главный приз – первое место среди 16 команд-участниц!!! Нам вручили фирменный футбольный мяч АБФФ с автографами игроков национальной сборной Республики Беларусь.

У нас завязались дружеские отношения с организаторами турнира и многими участниками. Расставаться совсем не хотелось. А в июне мы ждем тренировочных занятий, которые проведут специалисты ассоциации «Белорусская федерация футбола» у нас дома. И новых встреч и новых игр.

Все воспитанники и педагоги сердечно благодарят первичную профсоюзную организацию ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод» Белхимпрофсоюза, Совет молодых работников и всех заводчан за содействие в доставке на турнир. Благодаря Вам у ребят состоялся праздник.

 

 

Ирина Кот,

воспитатель Мозырского детского дома