Хорошая традиция

Цеховая молодёжь поучаствовала в субботнике на территории заводской здравницы

Вторая половина апреля – традиционный период наведения вокруг порядка после прошедшей зимы. Не первый год в это время профактив первичной профсоюзной организации ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод» Белхимпрофсоюза и представители Совета молодых работников предприятия приводят субботник на территории санатория «Сосны» и турбазы.

В этот раз в заводскую здравницу приехали потрудиться около 30 человек. Весь фронт работ, составленный с участием администрации санатория, был выполнен: молодёжный десант навёл чистоту на центральном спуске к реке Припять, очистил от природного мусора турбазу и косогоры вдоль берега, помог перенести и аккуратно сложить дрова, предназначенные для топки бани.  Внушительный объём работ возле жилых корпусов своими силами продел и сам персонал здравницы.

Абсолютно все трудились с нескрываемым энтузиазмом, тем более что и с погодой повезло: она не только подарила заводчанам хорошее настроение, но и дополнительно придала здоровой рабочей энергии.

Приятно, что молодёжный субботник из года в год продолжает собирать неравнодушных, деятельных и трудолюбивых людей, чья полезная инициатива позволяет создать дополнительный уют и удобства для отдыхающих в санатории «Сосны», делает окружающий нас мир чище, красивее и безопаснее.

Спасибо всем за проделанную работу! Надеемся, что эта добрая традиция продолжится в следующем году!

 

Алексей Шумилов