Цвет настроения – новогодний!

 

 ППО Белхимпрофсоюза подвёл итоги конкурса по праздничному украшению рабочих мест

Поощрить тех, кто украшает к праздникам рабочее место, тем самым создавая новогоднее настроение для себя и окружающих, – дело хорошее, а, значит, в стороне от него не останется ППО Белхимпрофсоюза. «Первичка» на протяжении ряда лет вносит в актив своих мероприятий праздничный объезд подразделений предприятия с целью выяснить, кто на заводе всех красивее, интереснее, креативнее украсил помещения к Новому году, а также смог оригинально презентовать свою творческую работу.

Интересно то, что сама по себе процедура подведения конкурса под названием «Создай новогоднее настроение», здесь не обойтись без тавтологии, создаёт отличное новогоднее настроение – ну разве могли бы вы не улыбнуться, встретив в операторных, административно-бытовых корпусах или просто на территории предприятия Деда Мороза и Снегурочку? А ведь именно они были главными ценителями новогоднего убранства заводских помещений. С ролью главных героев праздника отлично справились профсоюзный активист цеха №12 Евгений Клименко и инструктор КФК Ольга Анисовец. С шутками-прибаутками и поздравлениями они заходили к участникам конкурса, которых в этом году было немало.

Началось «шествие» с посещения молокопункта, где Дед Мороз и Снегурочка подметили, что здешние хозяйки умеют и коров подоить, чтобы молоком весь завод обеспечить, и помещение украсить. Нарядность административно-бытовых блоков ТКП и КПБ  продемонстрировала, что  производственники тоже живы не переработкой единой…

А  начальник ТКП Николай Евгеньевич Дашкевич ещё и порадовал комиссию конкурса искренним исполнением новогоднего стихотворения, в котором изложил свою просьбу Деду Морозу.

К слову, топливно-каталитическое производство представляли на конкурсе и работники УГДТ,

а располагающаяся поблизости с установкой ПГТ ЭС энергопроизводства стала дебютантом в создании новогоднего настроения.

От КПБ также заявился второй участник: в бытовом блоке, находящемся в новом здании (возле столовой №1), мастерицы «построили» камин, используя картонные коробки, а снеговика «слепили» из ветоши, но, стоит подчеркнуть, что данные экологические решения на эстетическом виде «малых архитектурных форм» никак не сказались.

В теплице цеха №15

и теплотехнической лаборатории цеха №12

комиссия конкурса увидела не только новогодние убранства помещений, но и услышала красивые тематические стихотворения.

 

В обстоятельно нарядной диспетчерской трамвайного управления был дан настоящий Рождественский концерт.

 

Серьёзно подготовились к приезду комиссии и заводские ветераны: оригинальную презентацию незабываемой и яркой ретро-ёлки проводили милые «снежинки».

 

Сотрудницы и сотрудники ЦЗЛ при помощи новогодних масок перевоплотились в потешных символов наступающего года, их «утренник» с хороводом сопровождался всеобщим весёлым смехом.

А зайдя в украшенное фойе АБК ремонтно-механического производства, участники объезда оказались на музыкально-танцевальном представлении, главная героиня которого – Баба Яга – очень артистично горевала о том, что ей не с кем пойти на корпоратив.

В партнёры приглашался и Дед Мороз, и заводской фотограф, но затем с помощью какого-то увесистого предмета удалось «договориться» с Лешим. Надо бы посоветовать Бабе Яге наведаться в цех №10, где среди разнообразнейших и многочисленных элементов декора (классических и арт-хаусных ёлочек, снежинок, игрушек, а также довольно крупного символа наступающего года), погружающих в новогоднее настроение, можно найти предсказания звёзд на будущий год.

Цеховой астролог стопроцентно позитивно настроен, поэтому всем знакам зодиака сулит успех, достаток, обретение гармонии в личной жизни, а одиноким сердцам – встречу со второй половинкой.

 

Так же позитивно настроены и не менее креативны мастерицы цеха №14. Как и в цехе №10, конкурсная комиссия для того чтобы оценить создание новогоднего настроения, обошла несколько зданий транспортников. Первой была диспетчерская, где гостей встречало заснеженное «подворье»,

очень симпатичный символ наступающего года, а также ёлка с весьма интересной идеей создания: разделив настенное новогоднее дерево по пазлам, работники цеха отдали их своим детям для украшения, а после собрали яркую праздничную мозаику.

В другом помещении цеха №14 установлена ёлка пожеланий: на открытках, стилизованных под ёлочные игрушки, каждый желающий может написать свои поздравления коллегам. А в одной из бытовок на подоконнике появилось миниатюрное сказочное царство (поверьте, это практически ювелирная работа!), где Баба Яга готовит на костре ужин для семи гномов, Кикимора флиртует с Лешим, в гамаке отдыхает Водяной, а Дед Мороз и Снегурочка, упаковав огромные мешки подарков, спешат на праздник.

Отметим, что без сладких подарков от ППО Белхимпрофсоюза не остался ни один из участников конкурса «Создай новогоднее настроение». Призовые же места распределились следующим образом: 1-е – у цеха №14, 2-е – у цеха №10, а 3-е – у трамвайного управления.

Специальными подарками были отмечены Надежда Осипенко (цех №14)

 

заводские ветераны,

 

а также коллектив ремонтно-механического производства.

В завершение хотелось бы ещё раз поблагодарить всех заводчан, создававших новогоднее настроение на своих рабочих местах, за подаренные их творческим подходом положительные эмоции, улыбки и позитив.

Наталия Шереш.