Цеха и производства ОАО «Мозырский НПЗ» соревновались в гиревом спорте

Первенство ОАО «Мозырский НПЗ» по гиревому спорту прошло на высоком уровне в спортивном зале СДЮШОР №2 (ул. Интернациональная, 113). В нем приняли участие 15 структурных подразделений (85 человек) предприятия.  Главный судья соревнований мастер спорта международного класса Дорошко Сергей и главный секретарь соревнований Анисовец Александр сумели общими усилиями секции гиревого спорта организовать  соревнования по всем правилам федерации.

Первыми традиционно в абсолютной весовой категории выступали женщины. Это в очередной раз доказывает, что силовые виды спорта привлекают внимание не только сильной половины человечества. Они уверенно и оточено поднимали снаряды весом 12 кг в упражнении «рывок». Лучшей среди женщин стала  Шпаковская Ольга (ЦЗЛ) с результатом 202 подъема, серебряным призером стала Жигера Татьяна (Цех №12) с результатом 190 подъемов. И тройку призеров замкнула Баранова Галина (Цех №15) – 187 подъемов. Стоит отметить и Щербакову Галину (Цех №12) – она заняла четвертое место и достойно представила свой цех на первенстве.

Среди мужчин конкуренция была  высокая. Год от года растет уровень подготовки  заводских гиревиков. Самая многочисленная весовая категория «90 кг» собрала 18 (!) участников. Для справки – в других весовых их было по 8-10 человек. Приятным сюрпризом стало командное «золото» на пьедестале почета у сборной НХП (Соколов Михаил, Анисовец Александр, Шуляк Алексей, Черкас Сергей, Чирич Константин, Дорошко Сергей). Их команда набрала 120 очков. Битва за второе и третье места была наисерьезнейшая – команды топливно-каталитического производства и участка охраны набрали по 108 очков, но опираясь на личные результаты выступления спортсменов, второе место все-таки досталось сборной участка охраны (Тилюпо Артем, Хаецкий Андрей, Кананчук Дмитрий, Горянский Вадим Сысенков Валерий). Бронзовыми призерами стала команда ТКП – Дубик Сергей, Цалко Виталий, Селивончик Дмитрий, Лукьяненко Иван, Гурин Алексей, Мельченко Роман.

От души поздравляем всех призеров соревнований с успешным выступлением. А команды цехов и производств призываем не расслабляться – впереди первенство по дартсу 1 июня!