Чемпионат Республики Беларусь по гиревому спорту прошел в Мозыре

23-25 октября город Мозырь встречал гостей-гиревиков на запланированных и крупных соревнованиях – Чемпионате Республики Беларусь по гиревому спорту. Состязания  прошли на базе СДЮШОР №2 в новом спортивном зале. С приветственным словом на открытии выступил председатель Белорусской Федерации Гиревого Спорта Кайтан Николай Николаевич и пожелал победить подготовленным, сильным и целеустремленным.

ОАО «Мозырский НПЗ» стал одним из координаторов данного события – совместно с Первичной организацией Белхимпрофсоюза они подготовили в качестве призов памятную сувенирную продукцию, медами и кубки победителям и призерам.

Участники соревновались в рывке среди женщин, толчке, рывке и двоеборье  среди мужчин.

Допоздна на помостах боролись за лидерство представители нашего предприятия. А поздним вечером, судьи оперативно подсчитав общие очки, построили команды для награждения. По результатам соревновательных дней среди спортивных коллективов предприятий республики сборная команда ОАО «Мозырский НПЗ» заняла почетное первое место в длинном цикле и стала бронзовым призером двоеборья.

Отметим отдельно результат каждого гиревика:  Полуянов Дмитрий (Цех №5) стал обладателем бронзы в длинном цикле весовой категории  «70 кг»,  Данильчук Александр (Цех №12) стал вторым в двоеборье весовой категории «80 кг», Горянский Вадим (УО) – бронзовый призер в длинном цикле весовой категории «80 кг», Телешов Сергей (Цех №5) — также бронзовый призер длинного цикла весовая категории  «100 кг», Дорошко Сергей (НХП) занял первое место в длинном цикле весовой категории  «свыше 100 кг». В составе команды была единственная девушка, которая вот уже несколько лет подряд показывает отличные результаты в гиревом спорте — Туровец Жанна (СДЮШОР «Жемжучина Полесья»). Она стала лидером весовой категории «70 кг» в длинном цикле и двоеборье.