Юбилейный «Жук-Трейл #10 Неман» встречал легкоатлетов в Гродно

Начнем с того, что трейл (бег по пересеченной местности) нашел своих почитателей на нашем предприятии и в городе достаточно давно, собрав команду единомышленников и любителей здорового образа жизни за несколько стартов.

Юбилейный «Жук-Трейл #10 Неман»  включал в себя дистанции (5, 10, 21, км), проходящие через обрывистые берега реки Неман, леса, овраги, рыбацкие дорожки, лесные дороги и тропы с перепадами высоты, требующие быстро принимать решение, как преодолеть препятствия, не поломаться и не выдохнуться. Но для заводских легкоатлетов трейлы – это не только своеобразные интеллектуально-физические квесты,  но и подготовка к различного уровня соревнованиям. 3 марта 2019 в Гродно «Жук-Трейл #10 Неман»  запомнился спортсменам крутыми склонами, хорошей компанией, красотой белорусской природы и весенней погодой.

222 бегуна из различных уголков Беларуси приехали принять участие в мероприятии. Среди них и  любители бега сборной ОАО «Мозырский НПЗ» Хорошавин Вячеслав (Цех№5), Чигорская Татьяна (ЦЗЛ), Хмелевский Юрий (Цех№16), Радченко Алексей (НХП), Мышковец Василий (РМП), а также мозырянка Радченко Ольга.

Забег подарил массу острых ощущений и проверил ребят на выдержку. Все участники трейла получили памятные медали и ни с чем несравнимые положительные эмоции.

Ольга Анисовец, инструктор КФК