Военная гонка с препятствиями «Патриот»

Не так давно прошла вторая гонка с препятствиями «Патриот». Организаторы гонки ИКК «Линия Сталина» при поддержке Министерства обороны Республики Беларусь смогли увлечь и «окунуть с головой» в военную эпоху 250 человек. Основная цель таких забегов – это патриотическое движение в стране с развитием физических способностей молодежи.
На этот раз в индивидуальных забегах сделали разделение: на элитный (все препятствия обязательны для прохождения, штрафные берпи запрещены) и возрастные группы (для мужчин 18-29, 30-39 и 40+, для женщин 18-34 и 35+). Судейская бригада смогла удивить всех: столько боевой техники в одном месте со времен СССР, военных боевых самолетов, танков, лодок – никто их участников еще не под видел. Испытания на воде, на высоте, дистанция под колючей проволокой под выстрелы пулемета и взрывы, от которых глушило и закладывало уши, — по-настоящему приблизили к военным реалиям.
Наши заводчане участвовали в личном и командном забеге. В категории «Элита» Артем Точка (Цех №5) занял абсолютное первое место. В возрастной категории «30-39 лет» отлично себя проявил Сергея Шляга (ЗУ), заняв почетное первое место в гонке на дистанции 9 км. Стоит отметить и Рудченко Виталия (ЗУ) и Искрицкого Сергея (Цех №17), которые также в этой возрастной категории с достоинством прошли все этапы забега.
С яркой победой мы поздравляем команду OCR Беларуси, в составе которой был и заводчанин – руководитель секции легкой атлетики Точка Артем (Цех №5). Лидеры гонки делятся впечатлениями, что особенно им запомнился выезд к пьедесталу почета на танке. К слову, организаторы объявили, что все участники, которые в течении 2019 года пробегут во всех 4-х гонках «Патриот», будут награждены специальным подарком — кубком «Патриота» и катанием на танке!!! Удачи и побед пожелаем добровольцам, решившим проверить свои силы в гонках такого формата!

Анисовец Ольга, инструктор КФК