Республиканский комитет Белхимпрофсоюза поздравляет работников химической, горной и нефтяной отраслей промышленности, ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов труда с Днем Независимости Республики Беларусь!

Этот праздник олицетворяет сплоченность белорусского народа, его толерантность, символизирует мир и согласие среди людей разных национальностей, религиозных конфессий, учит гордиться многовековой историей и культурным наследием Беларуси.

Становление Республики как самостоятельного государства, производственные и научные достижения, развитие человеческого потенциала укрепляют из года в год позиции Беларуси на мировой арене.

В условиях нестабильного современного мира, его новых вызовов, по-новому ощущается потребность в сохранении традиций и опыта старших поколений, создавших прочный фундамент для нашей молодой республики, заложивших основы ее государственности. Их мудрость и гуманизм всегда способствовали формированию принципов взаимопомощи, взаимовыручки, дружбе и согласию народов.

Низкий поклон всем ветеранам, труженикам, чьим самоотверженным трудом создан научно-промышленный комплекс, возведены исторические, культурные и спортивные достояния страны!

Желаю вам, вашим родным и близким уверенности в завтрашнем дне, оптимизма и сил для дальнейших побед, благополучия, крепкого здоровья, а молодому поколению хотелось пожелать стремлений к достижениям поставленных целей.

 

Председатель Республиканского комитета профсоюза , Светлана Клочок