Уважаемые заводчане и ветераны завода!

         Совсем скоро нас ожидает одно из самых важных политических событий в стране – выборы Президента Республики Беларусь! Время подвести итоги развития страны за предыдущий период, наметить путь развития на будущий.

На сегодняшний день Республика Беларусь имеет самый высокий уровень занятости населения среди стран СНГ и Европы, занимает 25 позицию в рейтинге самых комфортных для материнства стран, первое место в рейтинге 2019г доступа населения к медицинским услугам (вместе с Брунеем и Канадой). По оценкам ПРООН на декабрь 2019г по индексу человеческого развития страна занимает 50 место в мире (лучший показатель для стран СНГ). Беларусь вошла в число наиболее безопасных стран с точки зрения террористических атак. Сегодня резидентами Парка высоких технологий, которые занимаются разработкой программных продуктов и предоставлением ИТ-услуг, является 818 компаний, в которых работают 61 тысячи человек. За 2013-2019 годы ВВП республики увеличился в сопоставимых ценах на 3%, при росте производительности труда за указанный период на 9,7%.

В соответствии с поручением Президента Республики Беларусь Лукашенко А.Г. концерном «Белнефтехим» в 2019 году разработана Стратегия развития нефтехимического комплекса до 2030 года, реализация которой позволит организациям концерна обеспечить устойчивую работу и развитие, сохранение трудовых коллективов и удовлетворение их социальных нужд.

Наше предприятие планомерно развивается, совершенствуясь технологически, улучшая условия труда работающих.  Сохранены объекты социальной сферы, созданы условия для профессионального, творческого, физического развития коллектива, его плодотворной работы.

Каких бы политических взглядов мы ни придерживались, участие в голосовании — это гражданский долг каждого из нас, проявление наших искренних чувств к своей стране, забота о её будущем. Сделайте свой выбор 9 августа 2020 года  в пользу сохранения стабильности и независимости нашей Родины, голосуйте за Беларусь!

Олеся Чуманевич,

председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод»